Прочие карьерные вопросы

я в первый раз устраиваюсь на работу. пенсионное страхование у меня есть, нужна санитарная книжка. Скажите чтобы её получит

Значит так: в СЭС покупаете санитарную книжку, в киоске печатном трудовую книжку, далее идете в отдел кадров предприятия на которое устраиваетесь, там вам дадут такое направление (или как оно там называется) на медосмотр, в котором будет указано каких специалистов вам нужно проходить. Идете в поликлинику с этим направлением, паспортом, страховым мед. полисом и флюорографией (если есть. Если нет, то сделаете ее во время медосмотра) , платите деньги за медосмотр и проходите всех указанных врачей. Терапевт подписывает последним.
Относите подписанную справку, санитарную и трудовую книжку в отдел кадров и устраиваетесь на работу)) )
Денежную компенсацию за медосмотр выплачивают обычно через месяц после начала трудовой деятельности (опять же у кого как) .
Удачи! )
Наталья Волосатова
Лучший ответ
Завести Книжку в СЭС . пройти обследование у врачей и сдать анализы (перечень в СЭС)
Тамара Когут
Кому сказать то? ) Нужно печать в СЭС поставить, и по врачам. Гинеколог, флюшка, анализ крови общий, на вензаболевания, на ВИЧ, мазки в санбаклаборатории. Стоит в среднем это сомнительное удовольствие 1,5т.
в сэс сходите, там анализы здадите и книжку купите, я за 120 покупала и за анализы 700 с чем то плотила это год назад было=)
Уже давно существуют мед. центры, где комиссию проходят всю полностью вместе с анализами за 10-15 мин., как правило в организации дают направление в мед. центр с которым у них есть договор и трудавую покупать не нужно в отделе кадров сами заводят, кстати мед. книжку тоже заводят в мед. центре от вас только фото, а вообщем то работадотель вам расскажет как у них это всё оформляется