Прочие карьерные вопросы
Предприниматель (хозяин) просит меня оформить на себя ИП, чтобы платить меньше налоги, в чём подвох?
то есть будет зарегистрирован ИП под моим именем , а он хозяин бизнеса
был я в такой истории. Подвох в том что, что отчисления которые должен производить работодатель, это пенсионный, мед и соц страх вы будете платить из своего кармана. Так же можно забыть про оплачиваемый отпуск. Выгодно всем, кроме самого псевдопредпринимателя которым вам предлогают стать: -)
Скорее всего ваш работодатель хочет заключить с вами гражданский договор как с инд. предпринимателем. Вы будете оказывать те же услуги, что и теперь, но взносы в ПФР, ОМС и ФСС вы будете платить и отчитываться сами.
и сама себе з/п выплачивать :))
а ещё вся ответственность перед всякими надзорными органами - тоже Ваша головная боль будет
а ещё вся ответственность перед всякими надзорными органами - тоже Ваша головная боль будет
будешь сама за себя отчитываться в налоговую и пенсионный
наберешь заказов- и пошлешь этого ( предпринимателя) и будет свой бизнес со своими клиентами
Подвох в том, что вы будете теперь сдавать самостоятельно отчёты в налоговую о своих доходах по кварталам. В общем, довольно геморройное дело, легче нанять своего бухгалтера, чем разбираться.
согласен с Натальей Гончаровой, вполне возможное развитие таких событий. Были такие случаи.
Подвох в том, что ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Вполне реальна такая ситуация, что начальник заключит договора, возьмет предоплату и смоется в неизвестном направлении, а Вы будете продавать квартиру, чтобы расчитаться с клиентами и государством. Вообще подозрительно, что ваш начальник не оформляет ИП на себя.
Похожие вопросы
- Что, по-вашему, лучше: заниматься нелюбимым делом, где хорошо платят или заниматься любимым делом, где платят мало?
- Могут ли по факту платить меньше, чем оклад согласно штатному расписанию?
- Если на собеседовании говорят, что первые 6 месяцев будут платить мало, стоит ли туда идти?
- Почему Россияне жалуются что не где работать и платят мало?
- Почему врачам платят меньше, чем программистам? Неужели на программиста учиться сложнее, чем на врача?
- Почему женщины говорят, что им платят меньше, чем мужчинам? Это как вообще?
- Что делать ,если платят мало ?
- Работая у индивидуального предпринимателя, стоит ли самому становиться ИП
- сколько процентов платит налог индивидуальный предприниматель?
- Какие налоги платит ИП за нанятого работника?