Прочие карьерные вопросы
Если на собеседовании говорят, что первые 6 месяцев будут платить мало, стоит ли туда идти?
Если Вы высококлассный специалист и претендуете на большее - тогда не стоит конечно, в другом случае наверное надо идти, чтобы наработать навыки и повысить свой профессиональный уровень. Тогда и стоить будете больше.
Смотря что подразумевается под " мало".
Испытательный срок предусматривает, согласно ТК РФ, не более 3-х месяцев - для рядовых сотрудников, и не более 6 месяцев - для руководящих должностей. Если Вы речь ведете про гос. гражданскую службу, то там сроки испытательные, согласно 79-Ф и пр. , совершенно другие. В период испытательного срока ЗАПРЕЩЕНО выплачивать заниженную зарплату (на госслужбе зарплата в уменьшенном размере выплачивается по закону) . Если вы сейчас согласитесь на меньшую зарплату, то не факт, что после окончания исп. срока Вам начнут платить больше. Правильно заключайте трудовой договор, в котором обязательно нужно прописать условия: с испытательным сроком и общий уровень зарплаты, который будет одинаковый на весь период работы в организации, даже после прохождения исп. срока.
Это испытательный срок. Только что-то слишком большой. Легче было назвать это стипендией на время обучения. Возможно темнят.
Выбивайте контракт где будет указано что мол первые пол года - такой оклад, а последубющие такой-то, иначе получится что вы проработаете за малую сумму 6 месяцев а потом они вас вышвырнут либо и дальше будут кормить обещаниями.
Подписывая контракт - внимательно его читайте и сверяйтесь с Трудовым кодексом, подпись ваша будет действительно только НА ОРИГИНАЛЕ (некоторые пихают сканкопии и прочую ерунду) и получится что вы распишись на ерунде проработаете и они вам ничего не надут - т. к. у вас нет подписив оригинале.
ПОдписывать не бойтесь, если они попытаются обойти Трудовой кодекс или сделают нарушение - тащите договор в прокуротуру там им потом такую АТАТАААА Сделают
В общем будьте внимательны
Юрий Мартынихин
По ТК испытательный срок не может превышать 3-х месяцев!!!
При полной занятости-едва ли стоит, работа-она и есть работа) )
В зависимости, что в их понимании мало, на что вы претендуете, и главное на какую должность, есть ли у вас опыт работы.. . и пр. Хотя в пределах нормы 3 месяца.
Нет не стоит, они воспользуются вашими услугами, потом найдут другого специалиста, это уже проверенно точно.