Пол года назад работодатель серьезно задерживал выплату ЗП, потом вроде все разрешилось и вот сейчас снова повторяется такая же ситуация. 2 месяца уже не выплачивается зарплата, последний месяц ежедневно слышу обещания, что со дня на день все будет. При моих регулярных попытках узнать точные сроки выплат работодатель начинает строить из себя дурака, типа он вообще не причем тут и вопрос решается. Зарплата серая, так что писать жалобы бесполезно, все равно всю сумму с них взыскать не смогу. Пол года назад одна девушка так же уволилась и не получила от них ни копейки за 2 месяца, говорила, что ходила к юристам, но они ни чем не помогли. Хочу тоже уволиться, но тогда с них точно уже ни копейки не получу. Что делать в этой ситуации? Уходить сразу или ходить по собеседованиям пока не увольняясь, в надежде выбить с них хоть часть суммы? Если писать заявление, то с какой формулировкой? По собственному желанию или писать как есть, что в связи с невыполнением обязательств работодателем? Имею ли я право сразу потребовать документы без отработки 2 недель или нет? Могу ли отказаться выполнять работу или выходить на работу до момента погашения долга? В ТК у нас написано, что мы как бы работаем неполную неделю, могу ли отказаться ходить на работу чаще, чем написано в договоре?
Помогите советом, а то я уже на взводе и готов уже прям завтра уволиться в грубой форме. Как максимально разумно и хладнокровно уволиться с минимальными потерями для себя?
Прочие карьерные вопросы
Работодатель 2 месяца не платит зарплату. Как правильно уволиться в такой ситуации с минимальными убытками?
наведи на него пистолет и скажи что если он тебе не отдаст бабки, то ты отстрелишь ему яйца. А если серьезно, то как это 2 месяца не платит зарплату? Иди пожалуйся, не имеет право не выплачивать зп. Если у него проблемы с бабками, то это его проблемы, тебя это ебать не должно. Требуй свои бабки, он обязан тебе заплатить
ст. тк. рф. 142
Tatyana Shalagina
При уведомлении о приостановлении работы в связи с невыплатой зп, работодатель не может заявить, что вся сумма прописанная в ТК выплачена? Ведь в ТК прописано меньше половины от реальной зп
Увольняетесь, если не получаете расчет, то пишите 2 заявления : одно в ГИТ, второе в прокуратуру и уверяю вас, что вас пригласят и выплатят вам полный расчет.
Анна Яценко(Максимчук)
что такое ГИТ?
трудовая у них или нет, если да, то так чтоб трудовую не испортили, деньги вы все равно не получите, сразу нужно было уходить после первого раза. Вы оформлены официально? если нет уходить сразу. с формулировкой по собственному, с другой врятли подпишут. Имете право сразу потребовать документы без отработки 2 недель . Можете отказаться выполнять работу или выходить на работу до момента погашения долга-ст 142 ТК РФ. Как написано в договоре так и ходите, вы же не рабы
Если есть трудовой договор то пишите на них жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру мигом все выплатят с извинениями.
Вам все оплатят
поработать еще пару месяцев, может всё таки заплатит.
Если чел ЛОХ это ПОВОД его щщипать, (никогда не иди на серую зарплату!
Если зарплата "серая" то можно просто не выйти на работу и всё ) ...
Зачем что-то писать ...Пишут когда оформлен официально но это не тот случай ...
Теперь на фирмах всех убыточных сотрудников умертвляют и распродают их недвижимость.
Такое "жертвоприношение" работников происходит по причине полной бесприбыльности любого вида деятельности при капитализме. А также, в результате насильственного перехода к капитализму и насильственной прихватизации под руководством Ельцендта и Гайдая-Дай-Дара.
Частные банки теперь отказываются выплачивать зарплату бесприбыльным предприятиям, не желают у себя подделывать для этого бумажную и безналичную валюту.
Зарплат больше нигде не будет! Фальсификация частными банками безналичной валюты для выплаты незаработанной зарплаты фирмам приостановлена новыми, жесткими степенями программной защиты.
Мир из-за этого съезжает в экономическую пропасть.
Вся индустрия страны сейчас остановлена ввиду бесприбыльности, "беззарплатности" и распродается "с молотка".
На фирмах сейчас убивается "в жертву" до 50% всех сотрудников за причинение убытков, а их имущество распродается в пользу "пострадавших" от них, бедствующих, бесприбыльных фирм.
В дальнейшем обстановка будет только ухудшаться, ввиду безлюдности производств, массовых сокращений и импортозамещения.
Захорон сокращаемых пролетариев, безработной молодежи в армии и на военкафедрах - единственный путь к спасению от безработицы!
Нужно спасти идею Ельцена и Гайдара о выгодном и счастливом мгновенном переходе к капитализму и захоронить как можно больше обреченной на безработицу молодежи и пролетариата ручного труда!