Собираюсь уйти на больничный и написать заявление на уволнение, но на работе не хочу появляться, а хочу отправить заявление по почте.
Как правильно написать заяление, чтобы деньги и трудовую мне также выслали по почте (и возможно ли это??)
И нужно ли им предоставлять больничный лист, если мне не нужна оплата за больничный???
Прочие карьерные вопросы
Как правильно уволиться уйдя на больничный?
пишешь заявление об увольнении (с формулировкой "прошу вас уволить меня по собственному желанию по истечении 14 дней с момента получения заявления") и отправляешь с описью вложений (заказным с уведомлением или ценным письмом) в этот же день уходишь болеть по поликлинникам и врачам на пару недель, приходишь на работу с больничным листом в день увольнения.
всё верно, только учитывайте еще и почтовый срок отправки. Отсчет 14 дней будет с момента получения письма работодателем! По своему опыту - по Москве это где-то около двух недель и это с учетом, что организации находятся в 15 минут друг от друга (в зависимости от работы почты) , получается больничный вам надо взять на месяц.... что будет затруднительно.... Советую всё таки прийти к работодателю всего один раз: взять больничный, прийти написать заявление на увольнение и заявление о передаче трудовой книжки по почте.
закон не запрещает увольнение работника, пока он находится на больничном.. .
пишите заявление об увольнении - высылайте работодателю заказным письмом с уведомлением.. . вместе с заявлением на увольнение - заявление с просьбой выслать трудовую книжку (с указанием полного домашнего адреса) .
листок нетрудоспособности (после его закрытия) - предоставьте работодателю - он будет оплачен!
вот вопрос про "деньги по почте" - вряд ли, требуется получать лично)