Прочие карьерные вопросы

подскажите Я уволилась с 19 августа, а трудовую мне ни как не отдадут.Человек который должен ее выдать на больничном.

Странная)))
трудовую должны выдать в день увольнения, почитайте ТК, я не помню статью, но исходя из этого днем увольнения считается день выдачи трудовой. Соответственно, за эти дни вам должны начислить зарплату. Из-за нескольких дней в суд подавать глупо, Напишите письмо на имя директора обязательно в 2-х экз. , один - им, другой себе, письмо отдайте секретарю, и чтобы на вашем экз. сделали пометку о регистрации или отправте по почте заказным с уведомлением. в письме сообщите, что т. к. вы не получили свою трудовую в день увольнения по вине работодателя, вы просите считать днем увольнения день выдачи вам на руки трудовой книжки и динвчислить вам за эти дни з/п, После такого письма отдадут документы сразу же. Но если будут еще тянуть, то получая трудовую, обязательно в журнале регистрации трудовых книжек распишитесь и поставьте дату выдачи. Если действительно придется потом подавать в суд, то пригодится. Удачи вам!
Ирина Прядкина
Лучший ответ
Странная))) Спасибо
можно подать в суд, и за все время болезни ответственного начислят з\пл. , можно также моральный ущерб попытаться слупить.. . однако, у нас государство беззакония.. . тру рубля присудят.. . надо этих припугнуть, пусть другого найдут, здорового
Антон Вотяков
на время болезни его кто-то должен замещать ...
Ленар Абдуллин
Странная))) Дело в том ,что ее ни кто не замещает .Сказали жди когда выйдет
с нового года трудовые книжки отменят. Пусть оставят себе на вечную память
Марина Шарова
Странная))) я бы с удовольствием ,но мне сейчас надо на работу оформляться а без трудовой ни как
Трудовую обязаны выдать в день увольнения вместе с полным денежным расчетом. Через суд работодатель будет обязан оплатить все дни простоя.
Обратись в трудовую Инспекцию, и тебе сразу все отдадут, достаточно будет одного звонка))))
Ольга Швец
у нас делали так: шли в трудовую инспекцию и оттуда звонили директору, что, мол, сейчас я пишу заявление по нашему вопросу, что в день увольнения не выдали тр. кн. , или я сейчас приезжаю к вам и забираю её, а потом у инспектора пишу отзыв заявления о проверке. Помогает.
в последний день работы-)
Abdalla Kassem