Прочие карьерные вопросы

ребята подскажите как мне взять 19 дней за свой счёт в ноябре если их не даёт начальник

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы) , либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы) , - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
ВС
Вероника Смирнова
42 773
Лучший ответ
ну "заболей". если работа связана с физическим трудом, пусть "заболит" спина
Надя Дубровина
Надя Дубровина
17 578
зачем за свой?) ) больничные листы существуют )))
Valentina Lanavenka
Valentina Lanavenka
8 333
я бы сказал. да неприлично.
З. Ы. сам не пробовал
Андрей Сараев
Андрей Сараев
1 168
Уволиться. Сегдня 12 октября, с отработкой 2 недели как раз к ноябрю успеешь освободиться и на 19 дней, и на месяц, как пожелаешь.
А начальник имеет полное право не давать неоплачиваемый отпуск, его право.

Похожие вопросы