Прочие карьерные вопросы

Искала работу продавца, послала резюме. Они мне прислали вопросы. На некоторые из них не могу ответить. Помогите?

1. Что вы сделаете если спрашивают товар, а товар закончился у нас? 2. Что вы сделали если спрашивают товар, а товара такого не было вообще? 3. Какая на ваш взгляд самая более эффективная реклама для продажи дивана?
Лилия Ч.
в первых двух случаях лучше всего будет предложить покупателю альтернативный вариант, я так думаю. так же в первом вопросе можно сообщить покупателю, когда у вас привоз и посоветовать зайти в этот день. а в номере третьем сделать упор на разумное соотношение цены и качества.
Лариса Сергеева
Лучший ответ
1. Днями подвезут
2. Уже заказали
3. У меня дома точно такой
Ни в коем случае нельзя давать отрициательные ответы. содержащие слово Нет. . "Нет, у нас этого нет в наличии".или у "нас этого вообще нет".Попытаться предложить альтернативу из того .что имеется в наличии. (можно сообщить .когда товар поступит, тут судя по обстоятльствам). эффективная реклама-та. в которой равномерно делается акцент как на дизайне, так и на функциональных особенностях дивана.
Толя Рожнов так как насчёт альтернативы туалетной бумаги например? газетку продадите?
1. Что вы сделаете если спрашивают товар, а товар закончился у нас? Благодарите покупателя за его отменный выбор и вкус. Деликатно узнаёте у него его номер телефона и гарантируете ему сразу же информировать его о поступлении товара. С мебелью не стоит торопиться.
2. Что вы сделали если спрашивают товар, а товара такого не было вообще? Благодарите покупателя за его обширные познания в области товара. Рекомендуете посетить тот центр или ту страну, где данный товар присутствует. Желаете ему хорошей весны!
3. Какая на ваш взгляд самая более эффективная реклама для продажи дивана?
Если Вы, как девушка, весьма эффектно выглядите, пригласите покупателя присесть с Вами вместе на этот диван. Расскажите покупателю о мощных пружинах изделия. Намекните ему, что товар хорош не только для активного отдыха, но и для иных прекрасных моментов жизни. Улыбайтесь без кокетства.
Perizat Samadova
1.извините, сейчас в наличии того-то нет, будет тогда-то. 2.извините, такого товара у нас небывает. 3.удобство, прочность, практичность.
Мария Авраменко за употребление слов содержащих отрицание .в серьёзных компаниях,могут и оштрафовать продавца.
1. Одну минуту, сейчас посмотрим!! ! Потом искать выход и можно извиниться, что его нет (зависит от клиента)
2. Одну минуту, сейчас посмотрим!! ! Предложить аналог этого товара (зависит от клиента)
3. Он такой большой, что мы на нём вместимся даже втроём!! ! (Я лично после этой фразы купил)
УДАЧИ!!!
Aizatbek_ Gylbyrak
1 и 2: можно польстить немного своему магазину: )
"Товар, к сожалению, закончился с утра: ( !..Мы не рискуем закупать слишком большие партии, так как он может испортиться, а продавать просроченный товар- не в наших правилах, клиенты нам дороги"
а теперь как можно быстрее объяснить начальнику, что данным товаром интересовались и заказать партию:)
Абду ...