Прочие карьерные вопросы

Как вразумить человека, если он отказался от дяди, который 10 лет назад вышел из мест лишения свободы?

Его дядя сидел за убийство человека и сейчас ему требуется помощь племянника, т.к. он болен. Племянник сменил фамилию с именем и уехал в Москву. Купил квартиру и машину в кредит и сказал, чтобы этот уголовник ко мне не ближался, а то не дай бог меня из банка уволят, а карьеру портить я не хочу.
Natasha Kormiltseva
И правильно делает племянник.
Чего ради ему жизнь ломать из-за этого дяди?
Да и степень родства - седьмая вода на киселе.

А если очень жалко убийцу - сами ему помогайте.
Не хочется? То-то же.
Елизавета Герасимович
Лучший ответ
А племянник прав. Дядя загубил свою жизнь, да еще и чужую. А теперь и племяннику жизнь поломать хочет? Он что много ему помогал когда он маленький был? И вообще, кто вам дал право решать за кого-то? Вот помогайте этому дяде сами, если считаете нужным. Тем более дядя убил женщину из-за денег. Что уж мерзопакостнее может быть.
что ж, племянник всего добился сам и имеет право всех посылать.
есть такие семейные ситуации, что родственники не могут простить кому то из семьи их поступки, вы же не знаете, в чем там дело. а советовать со стороны всегда легче, чем понять человека, почему он поступает так или иначе Я бы тоже никогда не простила убийцу, каким родственником он бы мне ни приходился
УБийство убийству рознь и иногда большая, всё зависит от ситуации! за что и почему убил ?
У каждого есть право выбора и свобода слова. Если племянник сделал такой выбор (не знать, не видеть и не слышать своего дядю) , то изменить его мнение какими либо объяснениями и уговорами вряд ли получится... Если дядя был не виновен (т. е. подставили или это был несчастный случай) , то думаю следует это объяснить молодому человеку : сказать что в жизни бывают такие ситуации, когда по случайности случаются трагедии и возможно даже никто не виноват в этом, и сказать ему что дяде нужна всего лишь помощь... Но если дядя действительно убил человека, то, простите, думаю мало кто желал бы общаться и помогать человеку из МЛС