Прочие карьерные вопросы
На собеседовании начинают расспрашивать о всех местах работы, точнее о причине ухода, даже 15 лет назад. Ваши действия?
Все написано в резюме, зачем заставлять пересказывать, сказать о причинах ухода с работ, со всех работ!!! А если бы у меня 50 мест работ было, мне о всех рассказывать????
Я бы тоже не стала устраиваться в такую компанию. У меня сейчас тоже новая работа, сегодня как раз полгода как я здесь работаю, но при трудоустройстве я тоже писала резюме о прошлых местах работы, их у меня конечно не 50, но и не 2-3. Никто меня ни о чём не расспрашивал, просмотрели просто и забрали в отдел кадров. Правда пришлось мне медосмотр ещё раз проходить,но я его быстро прошла.
Владимир Авраменко
https://otvet.mail.ru/question/233639386 посмотрите пожалуйста
Скажу правду. Ну а вы можете поорать и повозмущаться, если вам не нужна эта работа.
ну, если работник каждые 3-6 месяцев увольняться и у него действительно "50 мест работы" было, то вполне логичный вопрос работодатель задает, хочет понять, чего это человек так скачет с места на место и нужен ли ему такой работник-неработник на несколько месяцев.
а, если за много лет 3-4 места работы сменилось, то , как правило, работодателя интересует причина увольнения только с последнего. и так понятно, что работник ответственный, не летун и без "уважительной" причины не увольняться. поскольку я, например, отношусь ко второй категории, то мне не сложно объяснить всего три записи об увольнении по собственному желанию, которые у меня за 25 лет работы "накопились". остальные записи и без объяснений понятны. .
Потому что собеседование - это беседа, где соискатель общается с работодателем. Чтобы оценить кандидата, надо видеть его реакцию на вопросы, как он отвечает, как формулирует предложения, на чем акцентирует внимание, а что старается опустить.
Если так рассуждать, то на собеседовании можно и вообще не общаться- кандидат сунул работодателю резюме, где всё написано, работодатель сунул кандидату описание вакансии и компании, где тоже всё написано, посмотрели друг на друга и разошлись)
нефиг лишнего писать в резюме. пишите так, чтоб рассказ получился стройным и логичным
Спокойно расскажу мне скрывать нечего меня это не раздражает
нормальный ход - написать одно, а что на самом деле было другое. может ты невыносима в сотрудничестве и будешь костью в горле коллективу. так зачем тебя брать, если потом надо будет от тебя избавляться или ты сама свалишь и опять место оголишь?
Адекватный кандидат указывает только те места работы, которые связаны с опытом необходимым на будущем месте работы, а не всю подряд трудовую переписывают.
Зачем именно этот вопрос? - Да всё просто: понять что именно может не понравиться в работе, от чего человек может уже спустя неделю уволиться, и второе, как кандидат отзывается о своих предыдущих работодателях. И поверьте, если поливать грязью прошлых "начальников", предложения о работе можно и не дождаться...
как и с мужчинами - не обязательно им рассказывать про всех своих бывших и мимолётные половые контакты
Такой работодатель мне не нужен.
Искать дальше- эту компанию для работы не рассматривать. Мне не очень нравятся компании, которые устраивают допрос с пристрастием на собеседовании. Я ведь тоже так могу устроить на собеседовании и о компании выяснится не самая хорошая правда.
все рассказать
Андрей Голубев
у ней и пары не наберется... 50, млеадь...