Прочие карьерные вопросы

Как проходило ваше собеседование, после которого вас взяли на работу? Что нельзя говорить?

Отвечать всё чётко и смотреть в глаза собеседнику, естественно улыбаться.
Sultan Nurjanovich
Лучший ответ
Говорил правильные ответы на вопросы теста на профессиональные знания.
Кудус Бабаев
Задали десяток вопросов по предстоящей работе, вот и всё собеседование.
???
Если ваша квалификация соответствует их потребностям - возьмут. Нет - значит нет. Дело в квалификации, а не в каких-то волшебных словах или жестах.
1.Умею ...знаю.... опыт в ...2.Личные качества.... 3.Приходите завтра на работу.
нельзя ругать предыдущего работодателя, говорить что вы чего-то не знаете и не умеете в остальном вести себя уверенно с достоинством, спокойно. Важно так же иметь хорошее резюме и прийти на собеседование в подобающем виде
Я обычно на них много чего врал, в основном про опыт работы и знания и меня брали все ровно )
Спросили, откуда я узнал о наборе. Я честно ответил, что я не знал про набор, просто зашел спросил. Вроде не поверили.
Спросили, почему в армию не пошел. Я честно ответил. Они решили, что я на лапу кому то там дал, высмеяли это. Я смех не поддержал.
Спросили про опыт работы. Я наврал. Незнаю, поверили или нет.
Спросили про дисциплину и ответственность, я наврал.

Взяли.

1. Соответствие. Нужно изучить работодателя. И максимально говорить то, что он хочет услышать. Неважно, правда это или нет.
2. Информированность. Нужно максимально быть информированным последними новостями из области работы. И нескоколько раз в разговоре как бы невзначай упомянуть о своих знаниях последних событий и новостей.
3. Уверенность. Палка о двух концах. Иногда работодателю нужно пару чернорабочих Тогда ваша уверенность только мешать будет. А если нужен работник на руководящую должность, то уверенность даст вам дополнительный плюс.
Андрей Блинов
Посидели, поболтали, ля- ля, тополя... сказали завтра на работу, и что бы без опоздания.