Хочу устроится в магазин одежды. Заполняю анкету, там сказано:
"Опыт работы (компания, позиция, период)".
У меня не было опыта работы. Но я хочу немного приврать что был опыт работы в кафе. Так вот, будет ли работодатель уточнять, в каком я работала?
Прочие карьерные вопросы
Будет ли проверять работодатель на собеседовании, мое прежнее место работы? Подробнее внутри
Для получения первого опыта работы что только не сделаешь.
Если ты считаешь, что так будет лучше - попробуй приврать.
В каком кафе работали уточнит обязательно, если не совсем пофигист. А по рекомендациям звонить вряд ли будет.
Может и не будет, но ты всё равно лучше не ври
Естественно он спросит в каком и может даже позвонить в названное кафе спросить как вам такой сотрудник?как можете его охарактеризовать? естественно запросит подтверждающие записи в трудовой книжке или договор ГПХ. Естественно никто не поверит вам на слово.
Саша Борисов
Это абсолютно неестественно. Звонить куда-то чтобы получить характеристику на кандидаты в рядовые продавцы? Зачем?
для общего развития поинтересуется у вас где это находится..а так никто никогда никому постороннему не скажет что у него за лица негласно работали. так что и проверить не смогут
Не стоит, будут выше ожидания, не будут ничему обучать
Лена Попкова
А если спросят, чем Вы занимались, почему не работали? Что ответить?
Думаю, что нет. Проверять будут в госструктурах - МВД, ФСБ, в банках или в таком месте, как аэропорт. Но что мешает сказать правду? Если ты подходишь для работы, на которую претендуешь, то проблем быть не должно. Тем более, что обычная организация типа магазина или кафе. Если только там нет обязательного требования опыта работы
Напиши, что в прошлом ты закладчица и не можешь об этом говорить
Не надо, заврешься и тогда тебя не возьмут вообще. Зачем вообще ты врешь? Это магазин одежды.
Лена Попкова
Блин, ну кому нужны люди без опыта?
Просто волнуюсь что из-за отсутствия какого-либо опыта не возьмут..
Лучше не надо
так в трудовой ведь не будет записи о прошлом месте работы, в чём смысл врать?
Лена Попкова
Ну ведь работы на частников, они без трудовой книжки..
Куандык Копешов
Ты сделал то, о чём я тебе говорил ?