Прочие карьерные вопросы

не дают справку с последнего места работы, см. внутри

подскажите пожалуйста, что мне делать если мне не дают справку для службы занятости, с последнего места работы, за 3 последних месяца, сейчас что бы получить пособие нужна эта справка, а у меня ее нет, а я сейчас стою на учете по беременности, что мне сделать что бы получить эту справку? куда обратиться? какие образцы заявлений?
Вам нужно написать заявление с просьбой выдать вам справку о заработной плате за последние три месяца для предоставления в службу занятности ( если вам дали бланк-приложите и допишите-на прилагаемом к заявлению бланке) в двух экземплярах на имя руководителя организации и отправить один экземпляр через почту с уведомлением о вручении и описью. То есть на почту вы приносите заявление, покупаете конверт, берете бланк описи-почтовый специалист поставит вам штамп с датой получения описи (в описе указываете что вы отправляете в письме -заявл. на выдачу справки о з/п и бланк справки из службы занятности) , оформляете уведомление о вручении, и отправляете на адрес работодателя в ООО " Буратино" , г. Мухоморск, ул. Белая, д. 8, например. Далее ждете когда вам вернется уведомление, что организация ваше письмо получила. с момента получения уведомления, то есть смотрите на уведомлении дату когда получила организация ваше письмо - ждете 10 дней ответ. По истечении 10 дней, если вам еще не прислали справку почтой, вы можете подавать в суд на эту организацию.
Виктор Демко
Лучший ответ
Заявление в свободной форме.
Бланк справки в службе занятости. Если ты собираешься принести справку 2НДФЛ, то им она не нужна.
Справку выдает бухгалтер предприятия, а обратиться можно в отдел кадров или к секретарю. Мне два раза (один раз переделывали) выдавали справку с ошибкой в 1 копейку наверное специально чтобы предприятие не оплачивало пособие, которую центр занятости не принимает а платит минимальное пособие.