я работаю в очень крупной компании, я ее так и называю "школа жизни", мне 25 лет, опыт работы не могу назвать колосальным, везде работала или секретарем или помощником, мне 25 лет, очень симпатичная девушка, общительна, доброжелательна, на последнем месте работы, я работала в коллективе из 3-ех девочек, у нас был свой отдел , отдельный кабинет, мы очень дружили. они не стали не коллегами по работе, а настоящими подругами, сейчас я работаю в компании гораздо бошльше, и в обстановке не семейной а каждый сам за себя, мне все нравится зп, девочка которая сидит рядом,( я сижу на ресепшене) начальник- вот начальника я своего просто обожаю)..НО люди которые там работают, я просто порой теряюсь от их хамства от их невежливости, порой если ктото наорет или чтото скажет, я не могу быстро съорентироваться, что отвечать , попросту ставить людей на место, когда это неопходимо, если я начну выяснять то может дойти до словесной перепалки, причем жесткой, тк как я человек очень эмоциональный и если взорвусь, это все...
я вроде хочу быть приветливой и тд, но чувствую как сказал один мой коллега если ты тут не покажешь зубы -тебя съедят...все обсуждают друг друга за спиной, помогать осбо тоже никто никому не торопится, менять работу не хочу тк устраивает зп и мой любимый начальник-мужчина, как выжить в этом гавне? как научится ставить козлов на место? или не сорваться не дай бог, а вдруг побегут жаловаться боссу....вообщем посоветуйте мне что-то...я в последнее время на работе в постоянном напряжении, хмурая, меня все угнетает....
Прочие карьерные вопросы
как выжить на ТАКОЙ работе??? см.внутри
Нормальные условия в принципе. Вы просто из маленького дружелюбного коллектива попали в большое осиное гнездо. Так обстоят дела в каждой второй крупной компании. И приходится выживать, а не работать. Решайте сами - можете молча ходить и никого не ставить на место. Главное Вы з/п получаете, деньгами довольны, а на отношение чужих посторонних людей к Вам - плевать, пусть они треплют нервы когда пытаются на Вас кричать или спорить. Вы просто не обращайте внимания, если это не начальство, а равноценные Вам работники. Прислушиваться надо только к указам и окрикам начальства, на остальных кладите с прибором. :) Жаловаться ни в коем случае не надо. Там как правило все коллеги такие - всех же не заменят из-за Вас одной. И найдите себе отдушину - хобби или занятие, которое Вас будет сильно отвлекать от мыслей о работе и злобных коллег. Ходите на какую-нибудь секцию, занимайте свое личное время чем-то увлекательным и отвлекающим.
Или еще вариант: просто уйдите на другую работу, если эту не выдержите. Только подыскивайте такой коллектив, где не более 10 человек. Тогда вы будете работать дружнее и сплоченнее.
Перестыть ныть.
Это очень помогает.
научись хамить с юмором. посмотрите. результат колосальный.
Правильно советует вам коллега - показать зубы. Нужно ставить хамов на место.
Только подобным приемам вы научитесь не сразу, т. к. везде нужна пратика и сноровка/
Бывает и хуже! Держись !
Я конечно не знаю нюансов вашей работы и что конкретно делаете, но знаю следующее:
1. если компания большая, то под каждый вид вашей работы есть бумажка. Т. е на вопрос почему вы это сделали следует отвечать, потому что в соответствии с П. № Положния "название" я должная это делать так-то, тогда-то, в такие-то сроки.. .
2. Люди кричат не от радости, а от бессилия. Кроме того, то, что Павел сказал о Петре говорит скорее о Павле, чем о Петре. Слушайте, что вам говорят и вы узнаете много интересного о людях, а потом это может пригодиться. Месть лучше подавать в холодном виде: ) Никто не видит в других того, чего нет у него самого. "Ты сделала все не так! ", нет- человек увидел, что не смог донести до вас информацию как это должно выглядеть.
3. Воспринимайте все с юмором. Он не ругается, это юмор такой. Пусть кривой, но как умеет. Например. "Ты - идиотка! " Ваш ответ (с недоумением) : " Идиотия - это клинический диагноз, олигофрения в степени идиотии, нет у меня клинического диагноза, у меня и справка есть. Вчера нарисовала". Развлекайтесь! Ни в коем случае не надо ставить людей на место, они сами себя поставят.
4. Способов отвлечь себя от эмоционального реагирования масса. Например, кто-то мысленно ставит перед собой зеркало, кто-то представляет кричащего голышом или в памперсе (очень отвлекает) . Попробуйте.