Прочие карьерные вопросы

Куда обращаться, если бывший работодатель отказывается давать расчет за последний месяц работы?

Такая ситуэйшн - мама взяла на работе больничный 2 недели. Пока болела, ей позвонили и сказали что на работу может не выходить. Приехала в офис, ей отдали документы и все. На вопрос о расчете, спросили - какой расчет???
К юристу на консультацию. Скорее всего - получите через суд.
Екатерина Антипова
Лучший ответ
нууу вообще то выписку из прмиказа о увольнении и там в суд, конечно. копию больничного листа с датами. . я так 3 раза восстанавливалась в свое время, с возмещением ущерба по вынужденным прогулам. . и... заплатили. . правда, может законы поменялись.. но я бы в суд обратилась по всякому.
Во-истину СТРАНА НЕПУГАНЫХ ВОРОН! Пусть Ваша мама обращается в суд, если с момента незаконного увольнения не прошло 1 месяц, с требованием восстановления на работе и компенсацией дней вынужденного прогула. Увольнение незаконно, требования удовлетворят 100%!
В трудовую инспекцию. Им сейчас дали такие полномочия, что прокуратура отдыхает. Хотя можно и своих денег не получить, но морально будет удовлетворена от той суммы, что работодатель заплатит инспектору после проверки. Им з/п мамы покажется копейкой.
Янина Отен
пффффффффф полный беспредел.... скажите, что напишите жалобу в прокуратуру, обычно осле этих магических слов все решается.... если нет. то пишите, срок рассмотрения 10 дней
Анна Иванова
Если с момента увольнения месяц не прошел, срочно бежать в суд
Пусть идет в трудовую инспекцию.
по трудовому кодексу работника на больничном не имеют права уволить ( конечно. если больничный не "липовый"). и как то интересно-оотдали документы.. . а увольнение ей при этом по статье написали что ли? если по собственному желанию, то не надо расписываться под таким увольнением.. я знаю, что в такой ситуации ПОМОГАЕТ следующее: нужно заявить работодателю (с той же наглостью, что и он вашей маме заявил об увольнении) , что собираетесь идти в ПРОКУРАТУРУ. обычно этого достаточно, но если не выплотят, то действительно надо сходить. в этом случае маме положена ещё и кмпенсация за незаконное увольнение, более того: реально добиться восстановления на работе. а если захотят уволить, то требовать сокращения, в этом случае работодатель обязан выплатить выходное пособие и несколько месяцев платить оклад, до того времени, пока мама не найдёт другую работу. в Росии людям трудно бороться за свои права, но иногда это надо делать. чтоб зажравшиеся начальники совсем не оборзели! удачи вам!