Прочие карьерные вопросы

Если работодатель на собеседовании говорит "мы вам перезвоним! ",это что значит?

Значит ли это что на работодателя не произвёл впечатления соискатель и поэтому работодатель может выбирать между теми, кто проходил собеседование?
Потому что логичней предположить что если человек подходит по всем требованиям, то ему сразу на месте скажут "Да, вы приняты на работу! "
Что значит фраза «Мы вам позвоним»

Надеяться на эту обнадёживающую фразу не стоит. Она может значить всё, что угодно, вплоть до своей полной противоположности.

- Вы заинтересовали рекрутера, но на позицию ещё есть кандидаты, которых хотят посмотреть.
- Вы — лучший кандидат, но компания придерживается позиции, что по вам нужно собрать дополнительную информацию и рекомендации, после чего уже предпринимать следующие шаги.
- Вы — единственный подходящий кандидат, но компания хочет убедить вас в обратном и берет тайм-аут для сохранения лица.
- Вам никто не позвонит, а это — всего лишь дежурная фраза, которая снимает с рекрутера груз прямого отказа здесь и сейчас.
- Вам действительно позвонят.
Источник: http://rjob.ru/articles/13_priznakov_togo_chto_vy_provalili_sobesedovanie/
Ольга Самсонова
Лучший ответ
Это не чего не значит. Да и перезванивать, что вас, например, не взяли - никто не будет.
Это значит только, что собеседование окончено, ничего больше.
Не вполне логично сразу говорить что бы то ни было, в бизнесе так не принято. Тем более что собеседование уже назначено еще пяти (десяти) кандидатам.
Продолжайте поиски. Удачи!
Зере Тусенова
Работодатель рассмотрит все предложения,, а потом будет делать выводы
!!!нэточка!!! =)
Деликатно послан !!
Excaluber Excaluber не всегда. Удивляет подобная тактичность работодателя, который на месте сказать не может, перезванивает через время
Это значит вам отказано.
Не всегда. Мне перезвонили и приняли.
Vitali Tomscha
Елена Карпова аналогично
Только то, что сказали.... если вы им подошли - перезвонят
Morsch~ Leiche
Сочтут нужным вас взять то позвонят, мне перезвонили через неделю, так-как в данной сфере есть стаж и опыт, если такового не имеется, то культурно пошлют, т. е мы вам перезвоним
Ищи другую работу
...Ищи работу в другом месте...