Прочие карьерные вопросы

На кого лучше всего пойти учится?

Без понятия на кого пойти, говорят куда больше всего тянет туда и идти, только меня тянет на музыку и больше не куда, не люблю магазинные, рыночные, торговые.. . и. т. д.
Помогите выбрать!
Л М
Л М
91
Самые перспективные профессии России

Это показало исследование, проведённое рекрутинговым порталом SuperJob.ru в июне 2009 года среди экономически активных россиян из всех округов РФ. На втором месте - сфера экономики, бухгалтерии и финансов (9%), а третье (по 7% голосов каждая) поделили нефтегазовая сфера, информационные технологии и транспорт/логистика/ВЭД.

Абсолютно бесперспективны для карьеры, по мнению россиян, наука и коммунальное хозяйство. Практически не считают у нас перспективной работу, связанную с образованием, бытовыми услугами, искусством/культурой, спортом, охранной деятельностью и туризмом.

Список наиболее перспективных отраслей совпадает с перечнем тех сфер деятельности, трудоустройство в которых россияне считают для себя наиболее реальным, однако работу в сфере продаж или административную деятельность, например, наши сограждане считают наиболее реальной чаще, чем наиболее перспективной, а вот нефтегазовая сфера, наоборот, кажется менее реальной, однако перспективной.

У женщин и мужчин разные представления о своих шансах в той или иной деятельности. Так, в несколько раз чаще женщин мужчины называли перспективной сферу IT (11% и 4% соответственно) , деятельность в области транспорта/логистики/ВЭД (11% и 3%), а также в сфере промышленности, производства и сельского хозяйства (9% и 4%). В свою очередь женщинам чаще, чем мужчинам, кажется перспективной деятельность в области управления персоналом (8% и 2% соответственно) , бухгалтерии и финансов (15% и 4%), юриспруденции (4% и 2%) и административной деятельности (4% и 1%).

Возраст также накладывает свой отпечаток на наши представления о перспективной работе. Молодёжь, например, в первую очередь ориентирована на информационные технологии, банки и инвестиции, маркетинг/рекламу/PR. Питает иллюзии молодое поколение и о лёгкой карьере в юриспруденции, в области добычи нефти, газа и энергетики. Увы, наука, промышленность и сельское хозяйство, строительство и архитектура - совсем не те сферы, на которые ориентируется сегодня молодёжь. С этими областями деятельности чаще связывают свои карьерные перспективы люди старшего поколения (от 50 лет) . А вот лидирующая в нашем рейтинге сфера продаж чаще прочих кажется перспективной людям среднего возраста (от 30 до 50 лет) .

Полную версию статьи читайте здесь http://www.rokf.ru/carera/2009/07/03/111431.html
Евгения Сивохина
Евгения Сивохина
74 569
Лучший ответ
Иди туалеты мыть. Туда всегда тянет. Ничего личного, просто это повседневная работа женщины, которая не держит прислугу.
Елена Миронова
Елена Миронова
91 947
А иди учись на дворника!! ! Как говорится, ни нашим, ни вашим!!!!
Коля ***
Коля ***
78 411
не люблю магазинные, рыночные, торговые... вот и иди учится маркетингу Маркетинг против воли своей.
если тянет музыка, ищи работу связанную с музыкой))
лучше на иностранные языки- полезно и интересно!)