Прочие карьерные вопросы
Вопрос для взрослых людей
Мне 15 лет и мне кажется что мне жизни не хватит чтобы попробовать много профессий ,много родов деятельности ..одним словом - я думую что я сделаю неправильный выбор при выборе професии как это бывает у многих людей . кароче вопрос -хватит ли мне времени для получения нормального образования ,для нормальный работы для того чтобы стать более-менее состоятельным человеком . в если без тусовок ,без вечеринок и всякого такого
Дорогой ...с трудно выговариваемым именем )))
На все хватит и сил, и времени. Точно! В том числе и на вечеринки и всякое такое ...
1. Выбрать институт, поступить, окончить.
2. Параллельно все время стараться заниматься другими интересными вещами, ездить, пробовать себя во всем, браться за любую работу, которая интересна на данный момент.
3. Максимально расширять круг общения, узнавать людей, их мысли, чувства, устремления.
4. Много читать. Рекомендую М. Веллер "Все о жизни". Для многих сложно. Если не пойдет эта книга, то его же "Кассандра". Это облегченный вариант. Если понравится Веллер продолжить книгой "Звягин". Впрочем, наверное лучше с нее и начать.
5. "Бороться и искать, найти и не сдаваться! " )))
Чтобы выбрать свой путь, нужно видеть все направления.
МНЕ 47 ЛЕТ. В 14 ставила перед собой те же вопросы. Ответила себе так, как написала Вам.
И еще - это здорово, что среди молодых людей есть такие как Вы - думающие, сомневающиеся, ищущие.
ВСЕ БУДЕТ!
Времени хватит на все - и на образование, и на тусовки с вечеринками, если время не тратить впустую и понимать, чего хочешь.
Не нужно бояться сделать неправильный выбор, нужно постараться сделать правильный. Для этого важно понять, чего бы хотелось. побольше узнать о разных профессиях. Обращайте внимание на профессии Ваших знакомых, друзей родителей и т. д. , на профессии в книгах и фильмах. Только старайтесь замечать не только блеск, но и обратную сторону.
Важно получить хорошее базовое школьное образование, пока есть время подтянуть слабые места. Очень важно в наше время знать языки, и как правило их нужно учить помимо школы
Времени хватит на все. Главное - не терять его попусту. Тут я полностью согласен с предыдущими ораторами.
Единственное - ты должен понимать, что карьерный рост, материальное благосостояние - это, конечно, важно, но это далеко не все. В жизни есть много других важных вещей: семья, дети, дом, друзья, близкие тебе люди. Хобби, наконец. Для человека работа - это только средство для того, чтобы жить и самореализоваться. Это не самоцель.
Удачи! :-)
Гульнар Кайранбаева
А брат?
Хватит. Времени у тебя более, чем достаточно. при условии, что не будешь растрачивать его просто так.
Главное идти прямо к своей целе! ! У меня в 22 года есть оконченное образование, работа в иностранной компании с хорошей должностью, сейчас иду на курсы, при этом успеваю отдыхать, встречаться с друзьями и родными. Все успеешь, верь и определись, что для тебя важнее всего в этой жизни!
Главное чтоб ты не сидел здесь, а пока лето прочёл пару книг по программе . Если ты отличник то всё будет ок . Если нет, то не седитут! А займись делом. И не занемайся ананизмом !