Прочие карьерные вопросы
Взрослый сын в 27 лет на иждивении! Что делать? Как помочь?
Нормально ли то, когда молодой, 27-летний сын сидит на шее у одинокой матери-пенсионерки, работать нормально, как все люди, по 8 часов каждый день не хочет, а хочет заниматься предпринимательской деятельностью, настраивать людям компьютеры, устанавливать Windous. Сам зарабатывает нестабильно, от раза к разу - объявления клеит о своих услугах на подъездах с товарищем. В этом месяце вообще только 50 долларов заработал, позорище! Постоянно сидит дома, бесконечно "самосовершенствуется" на моём иждивении! Раньше пил, курил, блудил, теперь не пьёт и не курит - вылечила! По девкам, слава богу, тоже не шастает. Но и работать, как все нормальные люди, тоже не хочет. Диплома нет! Я столько раз платила свои деньги, в итоге: 4 раза восстанавливался - а толку никакого. Со второго курса (в 2011 году) снова, в очередной раз выгнали из института! Недавно открыл предпринимательскую деятельность, завёл печать и начал "по домам" компьютеры ездить-чинить, но всё равно его мало кто вызывает, ведь люди-то и сами всё это умеют делать, а эта бездипломная гнида, боюсь, так и пропадёт в этой жизни или начнёт снова квасить. А ведь мне уже ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ! Может быть, ему инвалидность по шизе оформить, всё равно в армии не служил и прав нет? Хоть копейки какие-то будут, но зато стабильно. ЧТО ДЕЛАТЬ? Люди, помогите!
как можно сына гнидой обзывать? жесть, а не отношения. и куда ему итти: прав нет, водятлом не возьмут, телефону народу впендюривать-продавцом, грузчиком, дворником?
поговорите с ним, а не журите и не орите на него, его это раздражает. скажите так мол и так, деятельность твоя похоже прибыли особой не приносит устройся продавцом (не знаю куда его еще возьмут, у нас в москве ве продавцами работают) 2 через 2, 2 работаешь, 2 дня людям ПК чинишь.
рекомендовать ему начать снова шастать по девкам, как вы выразились. чтоб уж женился и свалил от вас. а то ведь жизни вы ему не дадите, как я понимаю.
Устанавливает Windous? И, естественно, неофициальный? А он слышал об уголовной ответственности за нарушение авторских прав? Гнать в шею лодыря! И никаких денег! Пусть пешком ходит, зарабатывает себе статью! И жрет пусть на доходы от "предпринимательской" деятельности! Интересно, а налоги он уплачивает? 18000 только в пенсионный фонд в год! Идиот! Когда судебные приставы придут описывать имущество за долги по налогам, поздно будет мечтать о красивой жизни!
гони его в шею из дому и не корми его....
Да ладно вам, у вас всё хорошо, у вас жил. площадь есть, а сколько вот таких детей из-за того что вляпались продают квартиры и потом живут на улице, подумайте над этим, вам о себе надо думать с таким сыном, а он молодой выкрутится.
Горбатого могила исправит! Конечно, судить легко, но я знаю о таких "сидельцах" на шее у родителей. Надо было думать, когда ему было 7 лет. Теперь поздно, уже вряд ли исправишь. Его так устраивает, Вы покормите, крыша над головой есть, в интеренете "живет"....Красота! А я согласна с afrikapilot ...Гнать в шею!!!!
Хреново видать чинит, раз не зовут....
Если на девок по . -значить всё мамаша, доигрались.
Собственно ради кого вам ещё жить, как ни ради сына. Нет я понимаю терпение лопнуло, но представьте, что вы одна остались. И что? ? Нужна вам ваша пенсия?! ? Можно хитростью выгнать его на работу: один раз пенсию якобы украли -орите громко-" Караул! Что есть будем? Как коммунальные оплачивать? ". Второй раз потеряли, ну и тд. Есть захочет, пошевелится. А на счет гнобить его вы не правы, у него как я вижу тоже есть идеи. Не безнадежный товарищь. Вы же мама, а он не вор не убийца и наркоман. Наладится еще всё. Внуков понянчите.. . и побалуете...
Вы знаете, я к своему стыду, тоже до 25 на шее мамы-пенсионерки сидела. По себе знаю, ничего Вы не сделаете, если сам не захочет! Мама ещё и 6 лет платила за меня, пока я на заочном в ВУЗе училась. Она и просила меня на работу пойти, и умоляла, плакала, угрожала, попрекала, грозилась бросить меня и уехать куда глаза глядят. Мне, правда, стыдно, но ничего на меня не действовало. Вот мой Вам совет: будьте строже. Если сказали, что не будете кормить, то и баста. А лучше вообще на месяц хотя бы оставить его одного без рубля, уехав к подруге может. Удачи.