Прочие карьерные вопросы
С работы уволили, новую найти не могу, на руках 4-х летний сын, мужа нет, помочь некому. Что делать?
Во первых успокоится, без паники. Не одна такая и ситуация не смертельна, никто не болен, не присмерти и то хорошо. Что там с биржей, с алиментами? Посмотри все объявления - берись за любую работу, а лучше несколько. Например утром торгуй на рынке, после обеды полы мой в парикмахерской или офисе. И паралельно продолжай искать работу получше. Раз так у тебя случилось - значит и будет у тебя возможность исправить эту ситуацию, кто что-то делает, долго на месте не топчится. Движение - жизнь, не сиди на месте. Делай хоть что-нибудь, не важно пристижно, не пристижно, рост, зарплата. Твоя задача накормить ребенка и не заработать болячек. Бог увидит - лучшее даст.
посетите органы соцзащиты, там подскажут на какие пособия Вы можете претендовать, на какие льготы ( по оплате садика, квартплаты, например) , напишите заявление на мат. помощь там же, заодно поинтересуйтесь и работой.... ходите на ПРИЕМЫ к директорам подходящих предприятий.. . и не отчаивайтесь..
Подай в суд на бывшего работодателя. Че он тебя уволил? Не имеет права.
мда.. . чем тут поможешь - ищи другую работу! Пособие-то хоть платят?
Постойте пока на бирже труда (зарегистрируйтесь по месту прописки на барже) . Там хоть какие-то деньги платить будут. И попутно ищите работу. А по какой причине уволили с работы?? ? Ребенок малолетний, должны быть очень веские причины.
Плакать
к сожалению вот таких вот молодых одиноких мамочек всё больше и больше, мне подобная ситуация более чем знакома, как либо помочь советом? это по моему бред... тут и так всё ясно, нужны решения а не разговоры... да хотел бы помочь хоть чем! только вот что именно я могу в этой ситуации сделать для вас? я честно скажу что теряюсь...
Вот мамочка, какую помощь вы рассчитываете получить тут? Какой совет? Совет один -искать работу. Это понятно, как тяжело ее найти в принципе, а тем более с маленьким ребенком. Но вы хоть ребенка в садик можете отвести. А вы подумайте сколько женщин остались без работы и еще в более тяжелых условиях - с двумя детьми на руках, с ребенком-инвалидом (который в детсаду не может находиться) . Или, наоборот, у которых дети уже учатся в Вузе, который стоит невероятных вложений и маме соответственно уже не 20 лет, а попробуйте найти новую работу в 50 лет!! ! Так что перестаньте себя жалеть, перестаньте ждать от кого-то помощи. Вы сами должны кормить своего ребенка и думайте сейчас только об этом. И перестаньте быть слабым полом, это нас так мужчины называют, но мы-то знаем, что это не так. Удачи вам