Прочие карьерные вопросы
кто тaкой ЛАБОРАНТ? и кaкиe eсть лaборaнты?
Лаборанты бывают разные, соответственно профиль выполняемой работы тоже. Несмотря на то, что из названия можно понять, что он является работником лаборатории, часто область выполняемой работы этой самой лабораторией не ограничивается. Например лаборант химического анализа на производстве (химическом, пищевом, фармацевтическом и т. д. ) в зависимости от характера работы может работать на контроле сырья, продукции и пр. - то есть делать работу (в основном анализы и испытания) по заданию ИТР и работать как его помощник, или же на непрерывном производстве - делать одни и те же анализы с постоянной периодичностью (например каждый час) , днем и ночью по сменному графику. Первое - интереснее, но сложнее, второе - менее творческое, быстро надоедает в силу однообразия, но зато проще (проверено на себе) . Лаборант-эколог - в чем-то похоже, но специфика работы - соответствующая названию. Лаборант в медицинской лаборатории - те же анализы, но больше ответственности, да и рабочий материал "на любителя". Но это лишь некоторые - специализаций лаборантов бесчисленное множество, и у каждой свои особенности. Главное, что следует принимать во внимание - несмотря на кажущуюся простоту профессии, от качества работы лаборанта зависит очень многое.
был в кабинете химии? помниш как учителю тётка всё таскала и выносили мыла... так вот это лаборант он заведует по всему хламу по опрределённному предмету такаяже фигня есть и в физике
а
Младший научный сотрудник