Прочие карьерные вопросы

Как вам идея для бизнеса? Посоветуйте стоит ли начинать?

Если закупать на складе подгузники и продавать дешевле магазинной цены, как вы думаете, принесет это хоть какой то доход? Дело в том, что я пока в декрете, на всем экономлю, вот созрела в голове такая мысль. Может кто разбирается хорошо в бизнес идеях, расскажите плюсы и минусы этой затеи. Спасибо!
Тогда лучше одноразовые носовые платки. Осень - сезон простуд
Людмила Нестерова
Лучший ответ
Кому не дано бизнесом заниматься, не стоит и начинать.
А кому дано, тот такой чепухой заниматься не станет.
Обидеть не хочу, просто говорю, как есть.
Николай Новак
Михаил Александров Да я понимаю, что доход будет низкий, но почему бы не начать с малого? Подгузники-это ходовой товар и пускай с каждой пачки я буду иметь по 50- 150р... Но начать то можно?
Встречный вопрос?
Каким образом ты их будеш продавать. В интернете? Или на остановке с подбузниками в руках стоять? Так конечно можно но я считаю оно того не стоит. Аренда торгового места не бесплатна. И чтобы ее оплатить придется поднять цену. А еще надо остатся в плюсе. А итог цену ты всеравно подымеш.
Михаил Александров Ну почему на остановке? Можно заниматься этим и дома с помощью интернета.
Оптовые склады с физ. лицами не работают и где Вам такая накрутка приснилась - 150р (?), этот товар через дистрибьюцию отпускается...
Я 14 лет работаю в продажах и знаю из чего цена складывается и какими титаническими усилиями сбыт налаживается.
Ваша идея абсолютно для вас бесперспективна.
Не вдаваясь в сложности первый же вопрос - Кому и на чем вы будете их доставлять?
Транспорт стоит денег, в итоге цена у вас будет как у всех.
Чтобы получить прибыль с перепродажи оборот должен быть огромный и постоянный. Те, кто могут такой оборот вам обеспечить с частными лицами не работают (да т кто сейчас имеет дело с частными лицами? ) и предпочитают иметь дело фирмами предлагающими большой ассортимент и стабильность поставок, ради одних подгузников договор заключать не будут.
Есть минус, который перешибает все плюсы. Ваша прибыль с одной продажи будет мала. Чтобы заработать, нужно делать много продаж. Значит нужно огромное количество покупателей (лучше постоянных) . Их поиск, работа с ними - это время, которого у вас нет. Сможете решить эту проблему - что ж, на перепродажах почти весь мелкий бизнес в стране стоит.
Юля Решетова
Организуйте рекламу и доставку на дом - небольшой доход гарантирован! Сама в декрете, по магазинам ходить возможности нет, вот и заказываю в интернет-магазине, там и дешевле, и домой привезут. Удачи!
Михаил Александров Рекламу то организовать не сложно, а вот доставку на дом посложнее, машины своей нет если продавать в своем регионе. В другие регионы думаю почтой.
Объдинись с мамочками в песочнице и берите оптом. Хоть сэкономите
Tirkesh Haydarov