Прочие карьерные вопросы

Я работаю в дошкольном гос.учреждении. Хочу выйти из профсоюза. Могут ли быть негативные последствия?

Начальство грозится, что не буду получать доплаты за категорию, стаж и т.п..
У нас почти все вышли. Еще куда ни шло, когда мы получали грошовые подарки на наши "кровные" к большим праздникам, но когда на работе начались неприятности, никакой профсоюз не заступился. Вот тут то все и стали покидать его ряды. Не бойтесь- вас пугают.
Василий Шестаков
Лучший ответ
Профсоюз не управляет фондом заработной платы, он только защищать может права работника, когда их нарушает работодатель, но лучше за этой защитой обращаться в суд, потому что профсоюзные деятели ничего делать не хотят и только бабло хотят грести. Если не заплатят как положено, то суд точно заставит заплатить, а профсоюз отфутболит только так, потому что они заодно с администрацией, так как те им платят за то, чтобы гнобить неугодных, а не защищать.
ОК
Ольга Коваль
я вышла из профсоюза еще в далеком 1994году. Членство ни к чему не обязывает!
Елли Иванова
Полностью согласна с Лесей Ивановой. В нашем гос. учреждении членами профсоюза остались лишь начальники отделов, мамочки с маленькими детьми и вновь принятые сотрудники. Конфеты на Новый год купим себе сами, а путевки нам никогда и не перепадали. Так что не бойтесь, пишите заявление о выходе из профсоюза.
Я вышел годика так 3-4 -5 назад и ничего не изменилось (работаю преподавателем) . Стал спокоен, что мои гроши не пропьют и не прогуляют лидеры профсоюзов где -нибудь на своём съезде на Кипре.