На должности - инженер, работает.
Но надо уволить так, чтобы в трудовой была такая отметка, с которой куда-либо устроиться по-этой же специальности просто нереально. Ну если только не завести новую. Ну или как ещё можно закрыть для сотрудника возможность дальнейшего трудоустройства?
Прочие карьерные вопросы
По-какой статье можно уволить сотрудника (если он работает в гос. учреждении)?
Статьи, на которые последующие работодатели обратят внимание, это пьянство, намеренный ущерб имуществу работодателя и уголовщина.
Если есть основания, то по этим основаниям и увольняйте.
Всё остальное - никто даже разбираться особо не станет, уволился и уволился. Даже аттестация профпригодности у каждого работодателя своя.
Если Вас человек не устраивает, ищите компромиссы и расходитесь. Поинтересуются следующие работодатели Вашим мнением - тогда и выскажетесь, что считаете по тем или иным причинам работника не подходящим для данной деятельности. А искать поводы для статьи там, где их нет, это в первую очередь негативная характеристика Вам.
лишение права занимать определенные должнеости и заниматься определенной деятельностью - это прерогатива суда.. .
Это называется сведение личных счётов посредством производства! Вы знаете, что подобное запрещено трудовым законодательством? Хоть бы постеснялись совета подобного здесь просить!!
Открою Вам глаза - при трудоустройстве на статью в Трудовой мало кто обращает внимания, так же, как впрочем, и на резюме.. . Просто потенциальный работодатель снимает трубку, и звонит на предыдущее место работы...
однако ты мелкое и злобное существо. из-за того что отказался с тобой спать ты готова испоганить человеку биографию
В госструктуре, если он дисциплину не нарушает, то хрен его уволишь. Тем более, если он на должности инженера, то наверняка с КЗОТом знаком и вполне спокойно пошлет тебя куда подальше. Если в частной компании проще это дело решается и, как вариант, атестацию устраивают, то в госструктуре атестация просто так от потолка не проводится и поводом для увольнения быть не может. Потому об увольнении по статье речи быть не может, если нет доказательств злоупотребления ним полномочий, нарушения дисциплины, кражи имущества предприятия и т. п.
Мало того, раз уж у вас с ним такие контры, сам он уходить тоже не захочет просто так и будет огрызаться. Единственный способ с ним разойтись - только полюбовно, либо создать ему условия работы, из-за которых он сам уйдет через некоторое время (учимся у японских коллег ;) ), но только по собственному.
А чо он натворил-то такого жуткого? О_о
Как бы вам это не аукнулось потом. . Эффект бумеранга. .
Уволить как обычно: 3 выговора в 1 году - уже увольнение. . Поставьте как-нить его. Предложить можно соглашение сторон (тоже не оч статья)
любая статья оспаривается судом и чревата тратой денег за моральное унижениеи кстати нет такой статьи чтоб не взяли на работу ни где, а если вы работодатель то у вас Большое ЭГО царьком себя почувствовали
А надо увольнять? Тем более на таких условиях. Земля она, знаете ли, круглая, и все возвращается "на круги своя". Поверьте, Вам же от этого будет намного хуже.
хмм.. . есть у меня подозрение, что этому инженеру либо не дают вести свою хлебную тему с последующим воплем начальника ПЭО "почему ничего не делаешь? " Либо не дают расти на начальника бюро/сектора. Сколько времени он уже в инженерах ходит?
Если НЕТ приказов о наказании за служебную несостоятельность... и не пытайтесь!! !
Смотри, как бы он тебя не засудил и под штраф по ст. 5.27. КоАП РФ не подвёл. А так же прочие неприятности...
Что же он вам сделал такого этот человек. Нельзя быть такой злой.
чтож вы такая ненавистная отпустите с миром ведь зло всегда возвращается
Какая прелесть- "не моими руками", какое падение нравов. Вы можете быть выше? Не обольщайтесь, не думайте что дама глупее Вас. Если Вы что - нибудь предпримете в этом направлении, для начала жалоба Гос. Труд. Инспекцию а потом и иск в суд работодателю обеспечены. А там и последствия не за горами. Подумайте (если умеете это делать) стоит ли?
Мда.. . вот так устроишься на работу и будут за твоей спиной козни строить