Прочие карьерные вопросы
Представьте, что вы работодатель. Отбросим законы в сторону. По каким причинам вы бы уволили сотрудника?
Если я, как работодатель, отброшу законы в сторону, то незаконно уволенный сотрудник подаст на меня в суд, восстановится, получит выплату, а мне влепят немаленький штраф.
Лодырь, прогульщик, интриган и вор
Если вор, то однозначно. Если работать не умеет, пьяный пришел или под наркотиками. И если не нужен .
За профнепригодность
Если отбросить законы и оставить один финансовый интерес, то и увольнять надо всех, кто пользы этому финансовому интересу не приносит, оставляя только тех, чья работа генерирует реальную прибыль или поддерживает рабочие условия для тех, кто генерирует прибыль.
личное неприязненное отношение, возникшее по вышеперечисленным причинам
Я только что написал программу, которая выполняет его работу лучше, чем он. :)
наглое игнорирование отлынивание от работы
Не выполняет норму или делает брак.
Ко всем перечисленным ответам добавлю еще один критерий работник - мерзкая личность.
Александр Клиновицкий
Тут спорно. Если человек мерзкий, но идеально справляется со своими обязанностями, то пусть он хоть котят живьем ест, покуда его личностные качества на мешают работе.
Не работает.
Сколько подлецов! Какой ужас!
Ну законы не с проста...
* Не выполнения обязанностей (в том числе и прогулы без объективной причины)
* Работает не на благо организации (вредит, ворует и т. д.)
* Халатное или наплевательское отношение к работе
* Разглашения тайн (если такие есть)
* Не соблюдение тех. без. особенно если страдают другие
* Рецидивист
* Не способность работать в команде, подставляет коллег или избегает ответственности, перекладывая на других.
Как бы основные критерии. Может есть еще что, или какие вариации, но тут сугубо зависит от занимаемой должности и профессии.
* Разглашения тайн (если такие есть)
* Рецидивист
не работает. является скандальным человеком и нагнетает плохую атмосферу в коллективе. а так же если он стучит.
А вот мне так захотелось
не качественно выполняет работу, не проявляет инициативу, опаздывает