Прочие карьерные вопросы

Как уволить сотрудника пенсионного возраста, если по собственному желанию не хочет.

Варианты с выговорами или незаконные мало интересны.Как уволить сотрудника пенсионного возраста, если по собственному желанию не хочет. Варианты с выговорами или незаконные мало интересны.
Елена Пешкова
Устроить переаттестацию сотрудников на знание специфики работы (ст. 81 ТК) . Завалить его и выпнуть "по собственному" с угрозой, что уволите за некомпетентность.
*акерке Алпысбаева*
Лучший ответ
а что пенсионерам только на помойку? он что плохой сотрудник? если плохой-то заэто и увольнять, а если нет-то вы как-то некрасиво поступаете и вы когда-то будетет пенсионером
Елена Пешкова неадекватный и некомпетентный человек, тем более пришло время обучения молодого поколения.
сократить его должность как вариант....
Саша Муканов
сокращение.... предупредив в письменном виде за 2 месяца, + все льготные выплаты при сокращении.. .
А вообще - он Вам так мешает?.. .
Если работник хороший - зачем увольнять? пусть себе работает....
Ян Назыров
а до пенсии никак дотянуть?
Саня Васюков
Елена Пешкова уже на пенсии. сейчас как работающий пенсионер. Просто человек не хочет уходить.
отправить на медкомиссию.
договориться с врачом.
уволить по состоянию здоровья.
в крайнем случае сократить.
или урезать ставку по производственной необходимости.
дать повышенный объем суетной работы с постоянной беготней.
Официально - никак. Только договариваться. У пенсионера такие же права, как и у любого работника. Единственное исключение, если на работу устраивается пенсионер, с ним допускается заключение срочного трудового договора. Но это правило не относится к уже работающим пенсионерам. Нельзя заставить работника перезаключить бессрочный договор на срочный только на том основании, что он вышел на пенсию.
Emine Khalilova
просто сказать, что будут проблемы с зарплатой
Аджиев Гаджи
А если с вами в пенсионном возрасте так поступить? Будьте человеком, а не машиной для зарабатывания денег.
Надя Грив
Елена Пешкова если бы вы знали этого человека. неадекватный и бесполезный для отдела человек, занимающий место молодого перспективного сотрудника. как на счет этого?
заключить с ним контракт на определённый срок и по окончании не продлить его
Martin Mens
Светлана Баканева Ну-ну)
А на каком основании этот контракт заключать??
Он уже по договору работает!