Прочие карьерные вопросы
Помогите! Как добиться,чтобы уволили по сокращению,а не по собствен желанию,ведь это желания нет?
Заявление по собственному желанию не пишите!! ! Попробуйте договориться об увольнении по соглашению сторон - предложите свои условия увольнения, вдруг договоритесь о дате увольнения, о компенсации. Намекните, что у Вас есть право в суде доказать, что Вас вынудили написать заявление по собственному (см. совет Ксении) . В комментариях Верхового суда оговаривается, что ст. увольнения по собственному желанию часто оспаривается, если работник может доказать, что его вынудили уволиться. Покажите свою грамотность и осведомленность о своих правах и пытайтесь договориться по-хорошему. Удачи!
не надо писать заявление на увольнение по собственному желанию. Вот и всё.
Можете заодно и в трудовую инспекцию письмецо отправить (если Вас будут выживать) Работодателю дешевле будет уволить Вас по сокращению
зафиксируйте каким нибудь образом предложение уволиться по собственному желанию - на диктофон или видео на телефон снимите... и потом сразу же в трудовую инспекцию идите и пишите заявление (и не письмецом, а лично)
Не пишите заявление, без заявления на увольнение по собственному желанию не имеют права уволить, но это чревато, если работодатель упрется может и статью влепить. Вообще лучше договоритесь по хорошему, например, три недели на поиск новой работы с сохранением стажа и з/п или что-нибудь в этом роде. Не забудьте припереговорах припугнуть работодателя судом, профсоюзом и т. п. Удачи!
Подскажите, как лучше поступить и как добиться увольнения именно по сокращению. В компании грядут очередные сокращения где предлагают уволиться по собственному желанию. У меня ипотека, может ли это как-то помочь при попытке уволиться по сокращению?
Похожие вопросы
- Как уволить сотрудника пенсионного возраста, если по собственному желанию не хочет.
- ..хм)а если человека уволили по собственному желанию за почти полгода до выхода на пенсиюпо выслуге лет..))то с пенсией
- Если увольняют из-за сокращения штата, а заставляют писать по собственному желанию, как быть?
- Подскажите.Человек попал под сокращение,но начальство предлагает написать заявление по собственному желанию.стоит ли
- Увольняют по причине сокращения, но предлагают написать либо по собственному желанию либо по соглашению сторон.
- могут ли меня уволить по собственному желанию,(в течение одного дня)
- Должен ли работник писать увольнительную по собственному желанию,если по сути был уволен по инициативе работодателя ?
- Меня сокращают (по собственному желанию)
- Как написать заявление об увольнении по собственному желанию по уважительной причине
- Подскажите пожалуйста по какой статье я могу уволиться по собственному желанию, в связи...