Прочие карьерные вопросы
Подскажите пожалуйста по какой статье я могу уволиться по собственному желанию, в связи...
Подскажите пожалуйста, по какой статье я могу уволиться по собственному желанию, в связи с переводом супруга к новому месту службы и за какой период времени после подачи заявления об увольнении? Спасибо.
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
по собственному желанию:
при увольнении по соглашению сторон (что предусмотрено ст. 78 ТК РФ) , в трудовую книжку делается запись: «Уволен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» ;
при увольнении в связи с истечением срока трудового договора - «Уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» ;
при увольнении по собственному желанию (процедура увольнения устанавливается ст. 80 ТК РФ) - «Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» ;
при увольнении в связи с переводом работника по его просьбе на работу к другому работодателю - «Уволен в связи с переводом в/к (указывается наименование работодателя) по просьбе работника, пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» ;
при увольнении в связи с переводом работника с его согласия на работу к другому работодателю - «Уволен в связи с переводом в/к (указывается наименование работодателя) с согласия работника, пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» .
При расторжении трудового договора по инициативе работодателя в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующие пункт и часть статьи 81 ТК РФ либо иные основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя, предусмотренные законодательством (например, часть первую ст. 71 ТК РФ) - п. 16 Правил, п. 5.3 Инструкции.
по собственному желанию:
по Собственному желанию !!!это и есть статья!! ! И не важно какая причина ...
Уведомить о увольнении по СЖ за 2 недели
пишите заявление в связи с переездом отрабатывать не надо расчитуют сразу - это по закону