Прочие карьерные вопросы
За что мне уволить домработницу? Причины нет а уволить надо.
Напиши ей в контакте что она уволена и пусть через два дня придёт за расчётом.
Скажите, что хотите сменить обстановку и вам нужны новые люди в окружении.
скажи сами справимся
разбить вазу с неё удержать, выбросить кастр ли с неё спросить-удержать, потерять все кл чи, у нее потребовать свой, и поменять замки и дать ей отбой за мат. ущерб, добавить объем работы без доплаты
Странно: причин нет, а увольняете
Глупо увольнять без причины...

Сокращение штатов. Производственная необходимость.
Сказать открыто и прямо что нет возможности ее содержать
Скажите, что вы разорились . Она сама бесплатно работать не станет
Раз надо - значит причина есть. Сказать прямо.
Смотрите внимательно фильмы как наши, так и иностранные. У людей, у нормальных людей, домработницы десятилетиями работают. Они знают вкусы и привычки хозяев, их график работы, понимают с первого слова что конкретно нужно. На них можно положится. какая то беда, они первые приходят на помощь. А вы так легко без причины собираетесь уволить домработницу. Знаете, когда я в свое время работала на заводе, если это можно назвать работой, (рабыня Изаура и то ей легче было) приходила после смены домой, то мечтала лечь на диван и часа два валяться на нем и не вставать. а нужно было домашние дела переделать, приготовить что-то, а летом еще и на огород идти. Я приходила, переодевалась и на огород. Когда темнело, а это было около 11 вечера, шла в дом и смотрела чем бы поживиться и что бы перекусить чтоб не стоять у плиты. Сил не было зачастую. О том чтобы за меня кто-то все по дому делал, я могла только мечтать. Если вы решили сами вести хозяйство, то пожалуйста. Но если просто уволить, а другую взять, то подумайте, а стоит ли, если нет причин? Чем она вам так не угодила что захотели уволить? И с Дмитрием Григорьевым я согласна. Тут вам многие писали про кризис, уезжаем, разбить вазу.... не делайте этого. Зачем врать? Скажите прямо. Я ХОЧУ тебя уволить. Просто, без причины не бывает, есть что-то почему хотите. Вот прямо и скажите. Вранье вам же и вернется в десятикратном размере.
прямо и сказать, мы больше не нуждаемся в ваших услугах ( так как ) нечем заплатить, сами справимся, уезжаем и т. д
сказати що криза і врізаєш зарплату, так сама звільниться)
Мой Вам совет, сделайте все по честному, как бы это было Вам неудобно, по крайне мере Вы будете всегда чувствовать себя достойно и спокойно это будет спокойно для Вашей души, а причина есть и домработница, если честно вести диалог поймет....
скажите что устали от нее и как человек вам она неподходит извените и досведания ненадо неоткрго зависить просто сам себе хозяин прямо четко и честно удачи