Прочие карьерные вопросы
Уволили с работы моей мечты. Без конкретного объясниня причин....
Вечером в пятницу директор попросил задержатся после работы и сказал что фирма больше не нуждается в моих услугах... выдал зарплату за полтора месяца....и....я даже не знаю, что теперь делать. Все до сих пор происходит как во сне. Не могу понять причину. Проработала около полутора лет и ни каких особо претензий не было. Что теперь делать? Хочу что бы время остановилось....А больше ни каких жений нет....
Заяц! Сестренка по несчастью! Я понимаю тебя, как никто другой, потому что ровно 1 год назад со мной произошло то же самое! (((Что со мной было, это просто кошмар, я в такой депрессии была!
Там вообще ситуация сложная была! С директором были очень хорошие отношения (и работа приносила мне большое удовольствие, это реально была работа мечты, как ты говоришь!!!), и я даже предположить не могла, что он меня уволит. Это был как нож в спину. До сих пор больно!
Сейчас мы пытаемся поддерживать отношения, хотя по идее я должна его ненавидеть, ведь он так со мной поступил! Но... не могу, потому что не хочу его терять!
Кстати проанализируй ситуацию, уволили тебя одну или еще кого-то? Может быть, с твоей стороны был крупный косяк?
Когда меня уволняли, мне тоже не назвали причину! Он сказал, что это не по поводу работы! И причину назвать отказался! Я была просто в ауте! Потом мне сказали, что это такая политика фирмы, делать чистку раз в год. Он сменил практически весть коллектив!
Но вопрос-то остался - за что??? Вот если бы сказал "Ты плохо работаешь, не справилась со своими обязанностями",было бы понятнее все это. Короче, когда человек не объясняет причины такого поступка, это ужасно!
Тебе я могу сказать следующее! Все пройдет, и это тоже! Я понимаю то, что ты сейчас чувствуешь! Но пройдет какое-то время, и все забудется! Время лечит любые раны! Поверь, все у тебя будет хорошо! А то, что случилось, послужит хорошим жизненным уроком! Главное, не впадай в депрессию, потому что очень тяжело из нее выйти. Возьми друзей и поезжай в отпуск, отдохни, отвлекись!!! А потом с новыми силами снова в бой!!! УДАЧИ!!!!
Возможно ваше место понадобилось кому-то, возможно интриги в коллективе против вас или просто решили сократить рабочее место. Главное-взять себя в руки, не раскисать, а заняться поисками новой работы. Есть фирма-конкурент? Устройтесь туда, пусть ваш бывший начальник пожалеет, что лишился ценного сотрудника. А вообще проанализируйте свое поведение на работе. Может, и найдете причину, чтоб сделать нужные выводы.
Ржунимагу!! ! В чем проблема собсно? Работы полно, работай нихочу!! ! Главное уметь чтото делать. А причин вашего увольнения может быть просто море, про многие из которых вам в глаза не скажут. Поэтому если подобное увольнение единично в вашей карьере, то проблемы в этом нету, а если это не в первый раз, тогда скорее всего причина в вас.
Дело не в тебе, дорогая!
Это финансовый кризис, фирма пошла на сведение к минимуму всех издержек.
Если твоя интересная работа была связана с маркетингом, чем-то креативно-продвинутым.. .
то первым делом режут маркетинговые бюджеты.. .
Не грусти, пиши резюме и ищи новую работу.
Сейчас это все так и делается.... просто жизнь такая... а ты не отчаивайся, у тебя все будет хорошо...
Карина! Главное - не отчаиваться! Всё, забудьте об этом! Постарайтесь вычеркнуть этот период из вашей жизни!
Значит для них Вы не были работником их мечты. Не отчаивайтесь, поищите другую работу.
Карина, но на этом же жизнь не заканчивается. Всё, что не делается к лучшему! может вы через чур трепетно относились к своей работе, а то что это ваша мечта, может помешало. Потенциально боялись, что так и будет, а мысли как правило материализуются. Желаю вам удачи и не драиатизируйте всё. всё будет хорошо!
не переживайте. с вами обошлись по человечески и вызвали и зарплату выдали это очень нормально во многих компаниях задним числом ставят человека перед фактом и на улицу без содержания. а то что вам не объяснили причины обидно конечно, но наверняка у начальника они были и не обязательно по вам, например ему было не ловко вам это говорить, может он не хотел и не мог объяснять причину вашего уволнения в рамках не разглашения чего-либо, ведь кризис на дворе.
Главное - не отчаиваться!
И надо искать дргую работу!