Прочие карьерные вопросы

Меня уволили с работы Мне 61 год Уволили т.к в силу здоровья не могу исполнять свои обязанности А пенсия еще не скоро

Работал в охране. Там сейчас серьезные требования не то что раньше
Поэтому здоровье необходимо
Как лучше всего мне поступить?
И куда можно идти работать до пенсии?
Куда здоровье позволит.
Дмитрий Подрезов
Лучший ответ
Зубы на полку положи.
и, что, до 61 года дожили и никакой профессии-квалификации, кроме как просиживание штанов в охране не нажили? встаньте на учет в ЦЗН. назначат пособие по безработице и будут предлагать работу не требующую знаний/умений/квалификации.
дворник / сторож / подсобный рабочий / кондуктор (если они есть в общественном транспорте вашего поселения) / курьер ...
Бекзат Муратов
Виталя Гулюшов А они будут смотреть только на квалификацию или еще и на здоровье?
Просто подсобный рабочий явно здоровье то нужно
Иди в Центр занятости.
Мария Гужова
Мариям Мариева В центр занятости берут тех у кого есть высшее образование, я пыталась туда устроится, не взяли
Ну, уж сторожем в детский сад возьмут.
Людмила Яцюк
в прокуратуру обращайся-уволили незаконно
Лера Ахмедова
иди на Авито.. работы до хрена.
Сторожем
Виталя Гулюшов Так это одно и тоже
обратись на биржу труда. там помогут устроиться и возможно сейчас раньше пенсию по инвалидности получить.
Серёга Гринчук
Виталя Гулюшов У меня нет инвалидности
И по словам моих знакомых ее фиг получишь даже если реально инвалид
искать самому. своё дело открыть. ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ - это бесполезная организация, изжившая себя уже двадцать лет назад. я год там стоял после окончания МАГИСТРАТУРЫ как молодой специалист. ничем не помогли. 800 рублей в месяц пособие было. алкаши на металле в день зарабатывают больше. сами ищите в интернете. удачи Вам!
Этого ни кто не знает, теперь каждый сам за себя.
Ольга Киселева
Виталя Гулюшов Ну я понимаю
Просто есть ли какие нибудь варианты где можно устроиться
Нужно встать в центр занятости на учёт, будет пособие и могут рассмотреть вопрос о досрочной пенсии.
Мария Искакова
На биржу, а лучше поискать самому что полегче. Это если вообще работать можете.
Вам точно 61 год?
Я вдруг подумал, что вам от силы 7 лет.
Сегодня Россия вымирает стремительными темпами, будто напал второй Гитлер.
А вы про работу.... каждый сегодня за себя - на что ему жить!
Кстати, у меня для вас есть идея! Вы можете собрать чемодан, взять документы и пойти в посольство той страны, которая вас возьмет из жалости к себе.
Потому что, как вижу Я, жизнь в РФ закончена.
Наталья ____
Глеб Жиглов Что я и сделал. И живу превосходно.
Не во всякой охране требования к физической форме как у бойцов спецназа. Например, у нас в cнт дедушка охранник сидит. Всего-то обязанностей зимой снег перед воротами почистить, периодически обойти территорию с дозором, да открыть ворота тем кто в гости без пульта приехал.
Виталя Гулюшов Снт берут как правило местных жителей
Городской туда не поедет
Вся зп на дорогу уйдет
В том то и дело в городе сторожей нет
Не понял: а почему пенсия не скоро?
Стас Михайлов
Шансов немного. Масса людей, которым между 60 и 65, будет нарастать, у них почти у всех будут физические ограничения, а до пенсии тянуть еще +5 лет. Удаленная работа в интернете — фикция, там ненужны пенсионеры тем более.
Только центр занятости может решить вашу проблему.
Можно пойти кассиром работать
Денис Саган