Прочие карьерные вопросы

Человек постоянно засиживается на работе сверхурочно, можно ли говорить, что он не справляется со своими обязанностями?

Если я все успеваю в рабочее время, то я ни чего не делаю??? Планирую рабочий день, пишу график своей работы по пунктам и выполняю его (Что-то необходимо сделать в первую очередь, что-то можно отложить на потом. Загружаю подчиненных и не пытаться выполнять все и за всех. Значит я не трудоголик и бездельница и не работаю, а отдыхаю, так ухожу как положено, обедаю и не разговариваю по телефону и не бываю в однокласниках?? У меня одна знакомая постоянно засиживается на работе, но она не трудоголик, а просто не успевает а рабочее время РАБОТАТЬ, так как приходит к обеду вот и сидит до поздна.
ну бывает, такое у некоторых людей просто недостаточно опыта чтобы справляться с работой в рабочее время, или просто медленно работают.
Галина Трефилова
Лучший ответ
Почему СО СВОИМИ? Может, на него спихивают чужую работу. И почему С ОБЯЗАННОСТЯМИ? Может, он пишет диссертацию или повышает свою квалификацию.
А почему она приходит к обеду, у вас нет установленного графика работы ?
Дмитрий Никоноров пробки, не высыпается, работу же на дом берет
И что?
Arab Sabirov
ну вот сама говоришь
приходит к обеду - засиживается на работе
выкинь все свое бла-бла-бла такая классная а подруга плохая!
она выполняет меньший объем в более короткий срок и в удобное время
Karen Torosyan
Дмитрий Никоноров речь о том, что если успеваешь в все в рабочее время значит говорят работы нет, а если делаешь вид что не успеваешь значит работы много вот в чем)
О том, что человек не справляется со своими обязанностями можно говорить, когда он не справляется со своими обязанностями, а не тогда, когда он подгоняет график под себя.
Работа-то в итоге выполнена?
Мне бы был удобен такой график - с обеда до позднего вечера, ибо я сова, и с утра от меня на работе вообще никакого прока. Работоспособность просыпается только часа в 2 дня...
Поступайте умнее, распределяйте свою работу через подчиненных, а если их нет, то через коллег случайной поосьбой и будет вам счастье. Хотя, как человек, который перебрал кучи сотрудников, могу сказать, что чаще всего, когда у них возникает такой крик души, тут правда кроется не в том, что он работал, как суперсоник, а наоборот. Может, я ошибаюсь.
Надо проверить а справляется ли или может просто нравиться работа
Silvia Grigore
возможно он просто не торопится домой, с начало поговори с ним, причина может быть связано с бытом,