Описание профессии:
Финансовый аналитик — специалист, занимающийся изучением основных экономических параметров, дающих объективную оценку финансового состояния предприятия.
В основном в обязанности финансового аналитика входит анализ курса акций предприятия с целью принятия решения о размещении капитала. В ходе своей деятельности данный специалист составляет аналитические обзоры и рекомендации, на основании которых собственники бизнеса принимают решение об инвестировании.
Виды деятельности:
анализ активов (имущества) ;
анализ источников финансирования;
анализ платежеспособности (ликвидности) ;
анализ финансовых результатов и рентабельности;
анализ деловой активности (оборота средств) ;
анализ инвестиций и капиталовложений;
анализ вероятности банкротства;
комплексная оценка финансового состояния;
подготовка прогнозов финансового положения, выводов и рекомендаций
Места работы:
банки;
финансовые отделы компаний производственного сектора;
страховые компании;
инвестиционные фонды;
брокерские фирмы
Профессиональные навыки:
ззнания в области макро- и микроэкономики;
знание законодательства, регулирующего финансовую деятельность предприятий;
знания рынка ценных бумаг и акций;
умение работать в специализированных компьютерных программах, предназначенных для анализа и подсчета данных (1С Предприятие и др.)
Прочие карьерные вопросы
В чём заключается работа финансового аналитика?
Брокерские инвестиционные компании которые успешно работают на форекс и имеют высокие рейтинги, дают возможность многим трейдерам хорошо пополнить свои финансы. Одна из них «Strade24.com», сотрудничая с ними научился многим эффективным торговым стратегиям, но и конечно не плохо заработал. Здесь брокер сам анализирует рынок и дает рекомендации к открытию только выгодных сделок. Поддержка онлайн 24 часа в ходе всех торговых сессий. Множество торговых инструментов и способов инвестирования.