Прочие карьерные вопросы

В чем заключается работа промоутера в шоу-бизнессе? Мне предложили такую вакансию.. . Что расскажите и посоветуете?

Каждое предприятие, организация, группа начинает свою деятельность со сбора и сплочения коллектива, ну и, конечно же, образовавшиеся фирмы проходят этапы оформлений документов, заказывают изготовление печатей, проводят регистрацию во всех соответствующих инстанциях.

И такой ряд мероприятий касается деятелей всех сфер, и в том числе организаторов и руководителей клубной жизни: нужно предусмотреть все – от заказа на изготовление штампов и печатей до оформления интерьера, и должен этим заниматься ответственный человек.

В данной статье речь пойдет об организации концертов, вернее, об их организаторах – промоутерах. Интересен тот факт, что на кафедрах предпринимательства и маркетинга введен спецкурс по основам промоутерской деятельности, чтобы студенты понимали все процессы, которые происходят в шоу-бизнесе и в распространенном ныне виде деятельности клубов.

Ведь проведение клубных вечеринок требует определенных навыков в организации промоушн-компаний, и именно этим делом занимаются промоутеры. Они управлениют деятельностью определенного клуба. Почему именно определенного? Потому как каждый клуб имеет свой формат и музыкальный репертуар. Естественно, что в каждой сфере деятельности есть свои понятия и термины, усвоить которые, в принципе, несложно.

Задача промоутера – проводить, пропагандировать и рекламировать появление нового продукта, в частности, сингла, или же поставить население в известность о премьере музыкального фильма, или же о концертных турне, об открытии клуба, и подобные акции.

Для организации такого рода акций нужно систематически принимать ряд мероприятий, чем и занимается промоутер. К примеру, в клубном шоу-бизнесе промоутерская деятельность имеет свои особенности. Эта деятельность стала своего рода предпринимательской, потому как инструментами популяризации и продвижения являются Интернет, ауди- и видеореклама, музыкальная пресса, телетрансляция и проведение пресс-конференций.

Промоутер в большинстве случаев является создателем, учредителем клуба и коллективов, координирует работу последних, а также решает административно-огранизационные вопросы насчет конкурсов, фестивалей и акций. Помимо этого, еще на плечи промоутера ложится и забота о декорациях, об оформлении интерьера клуба, танцевальных площадок и сцен. Также клубный деятель должен следить за достаточным количеством светотехники, музыкального оборудования, пиротехники.

В общем, деятельность промоутера довольно-таки сложная, но зато это творческая и увлекательная жизнь, постоянные новые знакомства и общение.
Aleksandr Balabkin
Лучший ответ
Проматывать деньги артиста....