Прочие карьерные вопросы

Работа на дядю или бизнесс?

Выбор -
Работать на кого то, с неплохой зарплатой X, но у тебя есть босс, график, коллеги и тд
ЛИБО
Работать на себя, с тем же неплохим доходом X, но у тебя есть куча проблем, сам занимаешься документами и работниками
Olga Plakso
Тут очень сильно от человека зависит. Процентов 95 не смогут работать на себя. Даже бизнес вести проще, чем работать на себя. В любом случае, работать на дядю куда проще. Что бы вести бизнес нужно уметь нести ответственность не только за себя. Уметь принимать нестандартные решения, которые могут поставить на кон те вещи, о которых наемный сотрудник никогда и не задумывался. Помимо своей прямой профессии знать еще множество других.
Секбаев Канат
Лучший ответ
А бизнес - это тоже на дядю. Просто дядю зовут не "работодатель", а "заказчик" или "клиент".
Если вы думаете, что бизнес - это делаю что хочу, как хочу и когда хочу, и от этого каким-то образом появляется прибыль, то вы заблуждаетесь.
А связи есть, чтобы развивать бизнес?
Иметь свой бизнес-значит изначально вложиться
Евгений Сухов
Kerim Rehimov Глупость.
Kerim Rehimov Говорю Вам как директор организации.
Kerim Rehimov Даже объясню, почему глупость. Связи вырабатываются в результате работы. Пока не начнешь, они из водуха не появятся(разве что твой родственник или хороший друг имеет бизнес). Что касается вложений, во многих сферах, как правило, первоначальные вложения равны сумме аванса первого контракта. Любые поставки производятся по предоплате и (или) по пост оплате поставщику. Если это производство, то вся стоимость материала ложиться на плечи заказчиков. Если это интеллектуальный труд, то все авансирование сотрудникам зеркально авансированию контракта. В общем, Вы не правы.
Имея свой бизнес работаешь не себя, а на клиента, на поставщика, на арендодателя, на сбытовые компании, на своих сотрудников, пожарных инспекторов и прочее и прочее.
Олег Балябин
На себя Вы не работаете, не придумывайте. Вы всегда работаете на кого-то
Olga Plakso КТО МЫ БЛЯTЬ? КТО МЫ? Я ОДИН ТУТ С ТОБОЙ СИЖУ, КТО МЫ? ПЕРЕЧИСЛИ КОГО ТЫ ЗДЕСЬ ВИДИШЬ?
БизнЕс, как у Задова с Пастушенко?
А бизнес это не работа на дядю по твоему? Ну да это работа на дядей
у тебя нет выбора!
работай на дядю!
Ну, проще будет на дядю работать, а свой бизнес ну такое, не факт, что будет успешным.
работать на дядю - это уверенность что в самом плохом случае просто потеряешь работу...
а делать бизнес - это рисковать и бизнесом и свободой и даже жизнью.
вон Навальный вляпался разок в бизнес... теперь не известно когда выйдет, и выйдет ли вообще... да и выжил (пока) чудом.
и он далеко не единственный (и даже не самый худший) подобный пример.
Olga Plakso Зависит от бизнеса, но думаю если работать легально то максимум прогорит бизнес

Навальный просто xyeсос, за то и сидит, да и пусть сидит - не жалко
Бизнес!
давай ты для начала 5 класс окончишь
Естественно бизнес
Vladimir Sokolov
Кто-то не может быть под постоянным контролем со стороны начальника, который ходит постоянно возле тебя и ты только и ждешь когда он свалит. Мне вот честно все равно, есть начальник или его нет - я делаю свою работу и делаю хорошо. Если есть претензии, я их выслушаю и исправлюсь. А друг мой, с которым как раз когда-то работали, не мог долго находиться под присмотром. У него прям из рук все валилось, когда начальство было, хотя работал он куда лучше многих других. По итогу смог открыть бизнес по франшизе каксвоим, занимается балконами. Его по сути никто не тревожит, да есть франчайзинг который над ним стоит, но это его не особо парит, по сравнению с начальством на предыдущей работе.