Прочие карьерные вопросы

вопрос для тех, кто работает НА ДЯДЮ ИЛИ НА ТЁТЮ

а с каким чувством вы выполняете свои обязаности, зная, что ваш ДЯДЯ или ТЁТЯ зарабатывает на вас больше, чем вы на нём?
Гккп Отпан
Я работаю - мне платят. Ответственности у меня гораздо меньше, чем у моего работодателя. Поэтому все справедливо. Он предложил работу, я согласилась. Если что-то не устроит - уйду.
Владимир Беляев
Лучший ответ
А вы покрутитесь как эти дяди итёти, заведите своё дело, а потом уж решите, что проще!
Санжар Адилов
Все на ком-то что-то зарабатывают ...
Alpay Alpay
С чувством радости, т. к. работа позволяет мне самореализовываться. Я примерно знаю, сколько денег моя работа приносит работодателю, и знаю, что моя доля не такая уж великая. Но по сравнению с предложениями других работодателей меня не так уж сильно обделяют. Мой ДЯДЯ решает много организационных вопросов, обеспечивает меня работой и знает, как выгодно продать мой труд, так что в принципе всё нормально.
С чувством ответственности. Если у этого самого дяди хватило ума и смелости развернуться так, что у него есть возможность нанять специалистов и при это не обидеть ни их, ни себя, то честь ему и хвала.)))
Хотя заморочек у них полно, но естественно обидно, что кто-то на тебе зарабатывает огромные деньги. . а тебе копейки с этого идут... эх, хорошо бы свой бизнес иметь..)
Отражается на качестве
Ася *.*
постоянно опаздываю на работу и весь день смотрю фильмы или играю. иногда работаю но удовольствия не испытываю.
Нужно реально смотреть на такие вещи. Этот дядя или тетя имеет деловые качества и дает мне работу, а ведь работодатель не обязательно плохой человек"по-умолчанию"
А по каким кретериям можно оценить работу? Ведь если нач. пришёл с бодуна, не значит что он гулял, он мог и "работать" с клиентами. Деньги зарабатывают на мозгах, или физ. труде, а продать их может не каждый. Вот кто продать не может сам, тот и идёт к "тёте" или "дяде", сначала продаёт им за з/п, а нач. продаёт дальше. Со стороны всё легко и просто, а самим кишка тонка и очко жим-жим, но зато амбиций и зависти, выше крыши.
Да мне плевать вообще - есть должностные инструкции, есть профессиональная этика, есть пункты трудового договора - вот на них и ориентируюсь. А весь этот бред можно оставить "инфоцыганам"
Спокойно, выбора нет.
щас конкуренция дикая. и чтобы открыть своё дело - нужно кучу бобла вложить, а чтоб его заработать - надо сначала на тётю дяду поработать, обзавестись связями. А это время. За это время может стока воды уплыть, что останется опять на тётю дядю работать.