Прочие карьерные вопросы

Почему вы работаете на дядю за гроши вместо того, чтобы работать на себя и жить, ни в чём себе не отказывая?

Дядя щедрый, а я скупой
Kate Laurent
Лучший ответ
Нет работы "на себя", кроме разве что ведения натурального хозяйства. Все так или иначе работают на дядю, просто у одних дядя называется "работодатель", а у других - "заказчик" или "клиент".

Мой "дядя" платит мне неплохие деньги (даже в убыточные для "дяди" периоды), оплачивает отпуска, выходные, больничные, медстраховку, все служебные поездки, бесплатно предоставляет все необходимые средства производства, у меня не болит голова о поиске клиентов, ведении бухгалтерии и налоговой отчётности - ну и чего бы мне от него уходить?
Олег Яцына
Я и так себе ни в чем не отказываю. А торговать всякой ерундой, это не по мне. Да и свое дело требует здоровья, много времени и усилий. А мне и на наемной работе неплохо.
Юлия Петонди
А с чего Вы решили, что работающие "на себя" (как Вы это называете) ни в чем себе не отказывают?)))) Наблюдаю некоторых предпринимателей, утонувших в кредитах. Мне, наемному работнику, жаль их.
И С
При капитализме стать состоятельным работая на себя - обман, так не бывает.
1. я считаю что лучше работать чем вообще не работать и жить за твои налоги
2. я думаю что владелец предприятия наоборот помогает что даёт возможность заработать на нужной должности в нужное время.
3. люди разные вокруг и с разным потенциалом, здоровьем и возможностями, не все могут заниматься бизнесом, или быть хорошими спортсменами, вы же когда родились вы же тоже не сразу говорить умели и читать и писать, или сразу? а у кого то и этого не получается - также и в бизнесе.
4. Я лично работаю тк на бизнес уже не хватает здоровья,
на себя работаю за гроши
Потому что в России дяди не дадут вам работать на себя. По разными причинам.
Lera Panova*
Если все станут хояйчиками, что за этими хозяйчиками дерьмо будет убирать?
Гюльчатай! Гюльчатаевна! Типичная отмазка. Если бы, да кабы
Рабочий сможет прожить без капиталиста, а капиталист без рабочего не сможет!