Прочие карьерные вопросы

Почему люди работают всю жизнь? Нельзя ли накопить деньги, а потом жить на них всю жизнь?

ИД
Ира Дамри
1 137
Нельзя. Большинство живёт от зарплаты до зарплаты, никак тут накопить не получится
Манат *****
Манат *****
58 125
Лучший ответ
Можно, но не у всех получается. Хотя по факту, "всю жизнь" работают только единицы, не говоря уж о том, что до 14 лет работать вообще запрещено )).
Можно, но не всем удаётся. Потому что накопить нужно реально дохера.
Чтобы жить на доходы от накопленного капитала, размер этого капитала должен измеряться как минимум десятками миллионов.
Нина Кошелева
Нина Кошелева
86 803
Попробуй. Потом нам расскажешь.
Можно. Но эти деньги должны взяться откуда-то. То есть так могут сделать только некоторые люди за счёт того, что остальные будут работать всю жизнь. И примерно так и выглядит сегодняшний мир. Просто тебе не повезло оказаться не на той половине.
.. Serg..
.. Serg..
71 222
Неизвестно Неизвестно Половине?! Скорее, в этих нескольких процентах.
Потому что прожиточный минимум путя около 10т. ₽ установил, чтобы не хватало накопить и работали до посинения.
Sergei Babonitshev
Sergei Babonitshev
77 547
Кому-то это нравится.
Есть варианты накопить не работая? Постоянно цены растут !
Неизвестно Неизвестно (заговорщическим тоном)
Вы хотите предложить что-то конкретное?
Работать в большинстве случаев никто не хочет, просто нужны средства к существованию.
Ирина Зуева
Ирина Зуева
69 728
Чтобы получать пассивно 20 .000 в месяц, надо, чтобы в год было 240.000. Если это проценты со вклада, положенного под 5% годовых, то на вкладе должно быть в 20 раз больше, то есть 4.800.000. Это в фантастическом мире, где нет инфляции. Ну, а как, за какое время и в чем себе отказывая можно накопить такую сумму, смотрите по своей ситуации. Может, продать квартиру, комнату в Москве? Может, откладывать 20 лет по 20тыр с зарплаты?
Соответственно, увеличьте цифры, если вам мало 20 в месяц.
Проблемы надо решать по мере их поступления. Да и люди так устроены, что при зарплате в 200 тысяч в месяц, человек вряд ли будет снимать комнату в общаге.
Не всякий сможет копить, очень трудно удержаться и не истратить деньги щас, не думая о будущем! Поэтому государство берет из каждого заработка проценты на пенсии (разные).
Семен Беликов
Семен Беликов
21 412
Люди любят тратить, а не копить.
Kamila ;)
Kamila ;)
8 050
Можно, но не в раисси
На всю жизнь денег не хватит..