Прочие карьерные вопросы

Почему, если человек работает в Москве, а живет в области, пенсию получает маленькую, как работаюшим в области?

Да хоть за рубежом работай, а пенсию будут платить по месте жительства, вернее такую, какой она была начислена по месту его жительства!
Sidora Buronova
Лучший ответ
Сами придумали, или кто подсказал? В РФ пенсии везде одинаковые, хоть в москве хоть в мариуполе! Москва в отличии от других городов свом жителям доплачивает, сколько может, не только пенсионерам, но и студентам, сотрудникам госпредприятий! Соотвественно, с какого фига москва должна доплачивать пенсионерам других городов?? ?
Об этом репы должны болеть у правительства регионов! Почему в городской казне есть ток госсредства, а где бизнес, инвестиции и т. д. ? В москве с этим нет проблем, со всего мира в нее инвестируют бабло, что способствует ацкому развитию бизнеса. Цены на жилье тому простой пример.
Так было и советское время: жители районов считались жителями сельской местности,
где можно было получать доход с приусадебных участков... садов, огородов.
Это несправедливо, но ЗАКОНЫ ПИШУТ ТЕ, КТО ЖИВЁТ В М-ВЕ ,
а они далеки от народа, как всегда со времён декабристов и ранее :)
Sergey Stepchenko
Просто Волшебник Дикари млин! Слов нет. В РФ пенсии и госставки по зряплатам и пенсиям одинаковые везде! Все госбюджетники и пенсионеры РФ нищие, хоть в москве хоть в мариуполе! В москве правительство города москва доплачивает пенсионерам и другим гражданам из городского бюджета! Который пополняется не только на выделенные деньги от государства, но в больше степени от бизнеса, который развит в москве так, как нигде больше в РФ. В москве приносит прибыль каждый ее квадратный метр!
А ЗП у него белая или серая? В пенсионный фонд отчисления идут с нее? Пенсия же от накоплений в пенсионном фонде еще зависит.. . разве нет?
Дуся Дудуськина Государственное предприятие, белая зарплата
В Питере также. Горожанам доплачивают, а в области-нет!
этот вопрос в правительство задать надо!!!
.L
..[J'attends L'amour]..
Пенсия назначается по месту жительства, соответственно и льготы и местные нпа распространяются на жителей.
Кирилл Ботов
это черт в кепке знает.. спроси у него... казла такого умного
Putin zavtra budet otve4at na voprosi..vot u nego i sprosite..mojet daje otvetit.
Igor Lagoda
Базан Асанов Он только сможет навести тень на плетень