Прочие карьерные вопросы

Почему в 180 км от Москвы у большинства зарплаты 10-15 тыр? Мы хуже работаем ?

Евгений Дуга
Евгений Дуга
24 482
Работаете хорошо, но у вас жадные работодатели, одним словом жлобы. Да и законы это позволяют, МРОТ 5 тыс. руб.
Bekbolat Alimbekov
Bekbolat Alimbekov
12 558
Лучший ответ
Малацы, а что делать жителям москвы у которых зряплаты 5.т. р. или около того? В любое госучреждение зайдите, в вуз, школу, больницу и т. д. . Госставки везде одинаковые, по всей стране. А тот кто реально работает, хорошо зарабатывает везде, и в москве и за ее рпеделами.
Мы работаем хорошо, это москвичи живут лучше.
Сергей Середа
Сергей Середа
86 290
Нет, просто вы нах не интересны инвесторам, которые готовы вкладывать свои бабки в ваш труд! А у государства ваш труд темболее не вызывает интереса.
В москве у большинства такиеже зарплаты, в РФ 80% населения госбюджетники и пенсионеры, они все нищие кроме руководящих перцев. А кто не на госбюджете, может зарабатывать больше, в москве для этого все условия, это ведь мегаполис. Там работает и приносит прибыль каждый метр земли, и за этим следят власти, это ведь манна небесная. А врегионах кому все это надо, думают ток как госбабло оприходовать и впарить ченить. Кароче климат для инвестиций ацтойный, поэтому можно надеяться ток на зарплаты на заводе, которые такие, за сколько готовы работать. Кароче все оч просто, спрос и предложение. В москве куча инвесторов со всего мира, есть спрос на спецов, коих не так много, отсюда появляются цены на услуги на рынке труда, но не на госпредприятиях. В москве спрос выше, поэтому готовы платитьт больше. У государства нет денег чтоб платить всем по рыночной цене.
Павел Молчанов
Павел Молчанов
91 615
А вы думаете, что в Москве все деньги лопатой гребут? Ошибаетесь, однако...
Евгений Дуга Такие зарплаты как во Владимире есть?и по каким специальностям?
в Москве тоже есть зарплата 30 000 для рабочей специальности-например для сварщика-всё зависит от квалификации
Евгений Дуга Ну 30 тыр..для сварного нормально...,у нас он 15-17 получает....
Алекс Амелькин 30 000 это ну очень смешная зарплата для Москвы
Я работала на предприятии, хозяин которого жил в Москве. Когда люди просили повысить зарплату (а предприятие работало и приносило приличный доход) , нам отвечали - мы были на рынке, видели цены, вам хватит. Т. е людям платят ровно столько, сколько надо для еды и проезда на работу.
Михаил Сорокин
Михаил Сорокин
57 382
нет... ваши власти больше воруют... у наших- источников больше, поэтому со всего по чуть чуть
D*
Denis *******
38 972
на мкаде стоит решётка улавливающия деньги, не доходют они просто
Micky Freeman
Micky Freeman
20 033
Прохоров вообще сказал, что если станет презиком будет работать бесплатно и жить в своём доме площадью 2000кв. м. а жить на % состояние 115млрд...
Конечно хуже. В Москве же одни нерусские. Они знаешь как работают? Песдетс как работают.
Tofig Qarayev
Tofig Qarayev
16 180
Все зависит от конкурентоспособности того что вы производите и прибыли от этого-начальству надо быть-более творческим, стереотипы уже не срабатывают.
У нас есть зарплаты по 5000 руб.
Москва богатый город, обороты на предприятиях намного больше чем в других городах, работодатели могут платить з/пл исходя из оборота и прибыли. При оборотах в несколько миллионов в день в Москве работодатель легко может платить и по 100 тыс сотруднику, потому как прибыль будет нормальная при минимальной накрутке, в других городах таких оборотов нет, потому как спрос очень мальнеький, а в Москву на закупки едут со всей страны.