Мне 15 лет, заканчиваю 9 класс. Собираюсь идти в колледж на сварщика. Вот я не понимаю, почему люди до конца жизни работают кассирами, дворниками, и другими профессиями зп которых не превышает 15 тысяч. Разве они не могут пойти работать на того же сварщика, средняя зп которых примерно 50-70к к примеру?
Упд. Я имею ввиду квалификационного сварщика
Прочие карьерные вопросы
Почему люди идут работать двориками, кассирами и тд
Не везде дворники и кассиры получают 15000. Дворниками, как правило, работают пенсионеры или уголовники. Не могут пойти работать, потому что не выучились на сварщика, не всех привлекает эта профессия. Кроме этого, сварка - неженская профессия, хотя у нас на заводе женщины работают на машинах контактной сварки. Но на ручную сварку не берут.
Почему люди идут работать сварщиками за 50-70 тысяч, хотя могли бы работать руководителями за 200-300 тысяч?
у нас в городе нет таких зарплат
Зуля Агаева
Забыл упомянуть, я имел ввиду квалификационный рабочий
Александр Шимолин
Я квалифицированный, но моя зарплата 35 тыс.
Александр Шимолин
Я не сварщик.
Александр Шимолин
металлург
Ты сначала выучись, и хоть копейку заработай. Каждый выбирает сам себе работу. Я вот в сварщики не хочу. Зачем мне дышать всякой гадость и глаза портить? Да и не нельзя женщинам там работать. И зарабатываю я больше, потому что имею высшее образоване и квалификцию. Поэтому, пока не хрюкай.
Акмарал Саудабаева
а если я работаю то я дышу?
Не зарплатой единой жив человек. Кстати, из вас может хороший сварщик и не получится ( ничего личного, это тоже не всем дано), и зарплата ваша по этой причине будет почти такая, как у дворника. Но дворник на свежем воздухе, а вы здоровье портите...
И таких примеров можно привести десятки.
Если все будут сварщиками, кто улицы убирать будет.)
Точно так же, многие идут работать сварщиками и работают потом ими всю жизнь..
Просто есть такие люди, которые не желают постоянно учиться, менять профессии, и тд.
Сварщик не получает 70. Фантазер диванный
Зуля Агаева
Юран ***********
Смотря где работать.. получают и 70..
Прежде чем ты станешь высокооплачиваемым сварщиком, ты свое зрение и легкие выкинешь на помойку.
Это не прикол, я не тролю. Иди лучше на токаря+ сопутствующие профессии.