Прочие карьерные вопросы
Боюсь идти работать.
Мне недавно исполнилось 18, теперь необходимо искать работу, так как отучилась 11 классов и год отучилась в училище. Но я очень боюсь идти работать, боюсь накасячить! Вы наверное скажете учись дальше, но на коммерцию денег нет. Семья у меня малообеспеченная, денег на все не хватает. Подскажите пожалуйста как можно побороть страх? Ведь рано или поздно придется работать! :(
я больше боюсь без работы остатся
Подумайте о том, что без денег вообще-то не проживешь. Преодолевайте себя и свой страх, учитесь общаться. Не прячьтесь от жизни. Иначе будете прозябать.
ничего не надо боятся, на одной работе не получится, найдешь другую, жизнь на этом не заканчивается
А ты есть не боишься?
Главное в работе боятся не накосячить, а умение исправить свои косяки и по возможности больше их не повторять. Косячат все - Erore Humanum Est как ещё говорили древние: "человеку свойственно ошибаться" - ошибаются все и молодые работники и старшие. Сразу сложную работу молодым не поручают и вообще стараются только простую работу поручать под присмотром старшего работника, который будет контролировать твои действия и следить чтобы не допускать косяков. Через пару недель боятся уже не будешь так как не будет причин, а дома сидеть и боятся накосячить ещё не работая это глупо. Попробуй ответить что самое страшное с тобой может произойти на работе если накосячишь, когда будут наблюдать за тобой старшие работники и направлять твои действия?
Вы выберите день и идите ищите работу .собирите 100 нет .вам все равно вы просто собирите интересно на какой цыфре найдете работу .меня так учат на семинарах. спасибо им. Да будет с вами уверинность капитана в океане жизни.
Не поверю, что в 18 лет ты ни разу не работала.
Видимо лень раньше тебя родилась.
Кто не хочет работать вечно находит причины НЕ РАБОТАТЬ.
Видимо лень раньше тебя родилась.
Пффф.. . Всегда косячу. Да ладно, если работа нрав, то бояться будешь только первое время. А потом все дойдет до автомата) Кстати, в законе есть, что за халтуру начальник может дать Выговор (дисциплинарное взыскание) или дать штраф. Можно, конечно, лишиться работы, но можно найти другую, если ты живешь не в глуши. Ничего не над бояться, все бывает и у каждого. А выхода то нет, или ты зарабатываешь себе на жизнь сама, или ищешь богатого мужа) Можно и дома зарабатывать, но это надо уметь и не подседать на всякие форексы-шморексы. Так что, выбирай) Каждый должен в своей жизни делать этот выбор) Я еще из 14 лет начал работать) Сейчас учусь, поступил. Вот даже тогда не боялся) Бери в пример и делай выводы) Удачи!