Дак почему? Почему мы должны пахать всю жизьнь, что бы ее прожить? Ждать этих жалких выходных... А стоит тебе бросить работу... все. Ты всюду должен - за газ должен, за квартиру должен... Поуши должн государству, на которое впахиваешь?
А если вдруг... ну не знаю... нашел клад там... кусок золота наконец... все! Он твой! Ты его нашел! Твое имя начертано на нем, стоит твое клеймо! Но хрен там! Заплати налоги! Твоих только 25%. И попробуй не отдать родине ее "законные" 75% - посадят нафиг в лучшем случае. Сделал что-то своими руками, получил прибыль - заплати налоги, не твоя это прибыль а общая!
Отдай долг родине, говорят нам... Какой долг? Как сказал Гена Букин - "Я у тебя ни чего не брал!" Медицина бесплатная? Образование? Да хрен там.
Платим за все и всегда остаемся должны... почему? Ведь государство задумывалось как система организации труда и отношений... Дак почему мы должны отдавать наши жизни на поддержание того, что должно помогать нам?
__________________________________________
Не преследую каких-либо целей. Тема избитая. Просто интерсно. Не спится мне. Думается...
Прочие карьерные вопросы
Почему мы должны работать что бы жить? Философский вопрос.
лодырь - эй стража - отрубите ему голову - тунеядец.
Хорошо, а твои предложения какие? Сидеть дома и что б тебе гос - во выдавало каждый месяц, как пенсионерам ?
Ну это же именно твоя ситуация. И, возможно, большинства людей. Но не всех. А налоги есть во всех странах, какая проблема с налогами-то? Тем более, что в России они одни из самых низких в мире.
А кому надо тебя кормить? Никто не хочет на своей спине нахлебника тащить.
Если можешь прокормить себя, не работая, то не работай)
А все от грехопадения. Ибо сказанно в торе, что вкусив от запретного плода, человек будет в поте лица свого, добывать пропитание.)))
Глупый!
Так устроена жизнь, уйди в глухие леса, и там тоже придется работать что-бы жить, есть то, что-то надо, охота, собирательство и прочее это тоже работа . А если будешь лежать и ничего не делать сдохнешь с голоду .
что бы жить, человеку необходимо есть-пить, спать, справлять естественные надобности и поддерживать тело в тепле .для этих целей достаточно работать 2-3 часа в сутки . всё остальное время работы предназначено для оплаты удовлетворения ваших желаний .
По минимуму можно ограничить всё.
Продать всё, что есть и купить кусок земли в захолустье.
Поставить домик.
Поставить ветреной генератор, сделать скважину.
Отопление: или дрова или электричеством греть.
Платить налог на землю копейки в год и всё остальное твоё.
Какое золото найдёшь на участке, полностью твоё!
Поставить домик.
Нтс Телестудия
Касательно золота - спорный вопрос.
А так - да.
Скажи спасибо, чо ты не живешь, чтобы работать