Прочие карьерные вопросы
Философский вопрос по работе!
В 28 лет я поняла, что не хочу работать по профессии, которой училась. Чтобы поменять специальность, надо доучиваться... Что мне делать, когда в стране кризис, да еще есть обязательства (ребенок, семья и т.д.) Это не каприз, может быть я не нашла свое место(работу) ? многие ходят на работу, чтобы просто получать деньги? Что мне посоветуете?
как раз есть шанс сменить сферу профессиональных интересов :) Я всегда только "за", когда человек себя уважает. А уважение к себе - оно и в любви к своему делу, к своей работе проявляется. Зачем тратить себя на скучное, ненужное занятие? ЖИЗНЬ свою тратить, которая, увы, не имеет обратного хода во времени.
Если есть все же возможность, лучше попробовать себя в том, в чем хочется. А нелюбимую работу использовать пока как промежуточный этап - чтобы обеспечить материальные средства во время переходного периода.
Доучеба в большинстве случаев ничего не дает! Учится идут когда с первым образованием себе ума дать не могут, думают что второе исправит ситуацию, но как парвило это не так! Получив второй диплом, вас никто не возьмет на нормальную должность, прийдется начинать с низов, а у вас семья, дети и денег мало! ?
Не разу не видел чтоб комуто это помогло.
А вот другие зачетные примеры знаю, когда чел по первой профессии достигает какогото верхнего предела в карьере по професии, идет учится дальше, как правило на экономику, и дальше начинает отжигать. Такчто имейте в виду. Учится никогда не поздно, только с умом!
ходи пока а кризис кончится и найдёшь что нибудь получше
надо следовать зову сердца, возможно вы перетерпите обстоятельс, и все таки добьет то о чем вы мечтаете, т е свою по душе раб найд
Я не думаю, что стоит кардинально менять профессию. Можно просто слегка "переучиться".
Не боятся перемен, это лучше чем сидеть на не любимой работе))
Пройти тест на профориентацию или устроится на более скромную позицию с перспективой карьерного роста. Ведь все зависит от вас, в кого вы сможете вырасти.
Отказываться от мысли поменять работу не стоит! Присмотритесь, если кризис не дает возможности сейчас учить новое, переждите, а потом беритесь за учебу! Мне 27, я тоже уже работаю не ипо специальности второй месяц, очень довольна!
Так доучивайтесь, чем же вам кризис этот несчастный помешал? семья, ребенок и бла-бла-бла.. . Когда сильно хочется, то все получается!
посидеть дома подумать, чего всетаки тебе хочется интересную работу или интересную зарплату - сделать выбор, а можно в декрет уйти!!!
Может найти хобби?