Прочие карьерные вопросы

Философский вопрос по работе!

В 28 лет я поняла, что не хочу работать по профессии, которой училась. Чтобы поменять специальность, надо доучиваться... Что мне делать, когда в стране кризис, да еще есть обязательства (ребенок, семья и т.д.) Это не каприз, может быть я не нашла свое место(работу) ? многие ходят на работу, чтобы просто получать деньги? Что мне посоветуете?
как раз есть шанс сменить сферу профессиональных интересов :) Я всегда только "за", когда человек себя уважает. А уважение к себе - оно и в любви к своему делу, к своей работе проявляется. Зачем тратить себя на скучное, ненужное занятие? ЖИЗНЬ свою тратить, которая, увы, не имеет обратного хода во времени.
Если есть все же возможность, лучше попробовать себя в том, в чем хочется. А нелюбимую работу использовать пока как промежуточный этап - чтобы обеспечить материальные средства во время переходного периода.
Alena Stradevari
Лучший ответ
Доучеба в большинстве случаев ничего не дает! Учится идут когда с первым образованием себе ума дать не могут, думают что второе исправит ситуацию, но как парвило это не так! Получив второй диплом, вас никто не возьмет на нормальную должность, прийдется начинать с низов, а у вас семья, дети и денег мало! ?
Не разу не видел чтоб комуто это помогло.
А вот другие зачетные примеры знаю, когда чел по первой профессии достигает какогото верхнего предела в карьере по професии, идет учится дальше, как правило на экономику, и дальше начинает отжигать. Такчто имейте в виду. Учится никогда не поздно, только с умом!
Зиннур Галиев
ходи пока а кризис кончится и найдёшь что нибудь получше
Вика Вика
надо следовать зову сердца, возможно вы перетерпите обстоятельс, и все таки добьет то о чем вы мечтаете, т е свою по душе раб найд
Я не думаю, что стоит кардинально менять профессию. Можно просто слегка "переучиться".
Aleksandr Kuzmin
Не боятся перемен, это лучше чем сидеть на не любимой работе))
Пройти тест на профориентацию или устроится на более скромную позицию с перспективой карьерного роста. Ведь все зависит от вас, в кого вы сможете вырасти.
Valeri Bors
Отказываться от мысли поменять работу не стоит! Присмотритесь, если кризис не дает возможности сейчас учить новое, переждите, а потом беритесь за учебу! Мне 27, я тоже уже работаю не ипо специальности второй месяц, очень довольна!
Так доучивайтесь, чем же вам кризис этот несчастный помешал? семья, ребенок и бла-бла-бла.. . Когда сильно хочется, то все получается!
посидеть дома подумать, чего всетаки тебе хочется интересную работу или интересную зарплату - сделать выбор, а можно в декрет уйти!!!
Может найти хобби?