Прочие карьерные вопросы

почему подростки не должны работать?

по обществознанию задали принести аргументы за или против того чтобы подростки работали. я против, но нашла только один единственный. его суть в том что не хватит времени на учебу. может вы что то подскажите?
слишком рано появятся собственные деньги
слишком рано слезут с родительской шеи
слишком рано повзрослеют
слишком рано научатся правильно использовать свое время
слишком рано поймут, куда использовать свои способности....
Дима Меслер
Лучший ответ
А я считаю, что должны. У меня общий стаж работы с 15-ти лет. Работала в районной библиотеке. Я и в вечерне-сменной школе училась, и работала. А с 19-ти уже стала в детском саду работать, при этом училась в педагогическом колледже на вечернем отделении.
На учёбу времени хватит, если подросток постарается организовывать своё время. Это даже полезно, параллельно и учиться, и работать. Полезно сравнивать теорию с практикой.
Помимо дневных форм обучения ещё существуют и вечерние формы обучения.
Какие могут быть аргументы против?
Подросток развивает в себе самостоятельность и не даёт родителям относится к себе как к малышу.
Подросток заработает денежки сам и лишает себя возможности полностью сидеть на шее у родителей как можно дольше.
Подросток рано учится ставить для себя цели, пусть лучше до старости всё за него решают родители.
Подросток рано научится развивать свои способности и таланты. Пусть он их лучше не развивает.
Подросток может показать родителям, что он повзрослел и стал ответственнее. Зачем? Пусть они с ним нянчатся как можно дольше.
Stas Udovenko
Если только у семьи совсем нет денег. Если есть, то незачем, ведь подростку надо учится, а работа отнимает время
Полноценно работать-не должны. А на небольшие периоды времени и под полным контролем взрослых -полезно, что в наше время невозможно. По причине потери моральных качеств населения. Не сформировавшийся организм получит травму. А о зарабатывании денег дети думать не должны, если только во неблагополучных семьях.