Прочие карьерные вопросы

сколько по закону должны работать несовершеннолетние?

Суфия
Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:
для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов.
Ирина Жигалина
Лучший ответ
1) до 14 лет можно заключать труд. договор в кино, театрах, цирках ч. 4 ст. 63 ТК РФ.
2)с 14 лет ч. 3 ст. 63 ТК РФ -труд. договор с учащимся без вреда учебе, на легкий труд, с согласия родителей-опекунов,
3)с 15 лет, если имеет 8 кл. и учится заочно, вечером, готовится экстерном- от 30.06.2006 г. № 90-ФЗ;
до 15 лет- -2.5 час. в день, 5 час в каникулы.
4)с 16 лет почти полноценные работники ч. 3 ст. 20 ТК РФ. - 4 часа в день, 7 час. в каникулы.
Кирилл Данилов
7 часов в день, 7 дней в неделю
От заката до рассвета. Пахать и пахать!
Продолжительность рабочей смены для работников от 15 до 16 лет - 5 часов, от 16 до 18 лет - 7 часов. Для совершеннолетних работников - 8 часов. Существуют также ограничения по количеству часов в неделю: до 16 лет - не более 24 часов, от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю.
там зависит от возраста до 16 лет вроде 4-6 чсов где то так