Прочие карьерные вопросы
Собственный бизнесс против работы по найму. Плюсы и минусы.
может я не так понял но если бизнес то он должен приносить доход, собственно нафига работать если есть свой бизнес. конечно если он уже развит и приносит доход.
две категории людей.. первые на себя и всё дерьмо и пряники имеют сами.. вторые идут на поклон и терпеливо работают..
Бинес нужно раскручивать, поначалу можно в минуса уйти, а там, как пойдет.
На дядю проще работать, но и денег меньше.
Если задаете вопрос то бизнес явно не ваш путь. Бизнес не только большие деньги, но и определенный ум, склад характера, готовность много работать и ...даже прогореть
Елена Чепкасова
Почему не мой путь? У меня и так уже есть бизнесс. А задаю его чтобы узнать мнение людей, а не формировать свое.
Минусы собственного бизнеса: практически круглосуточная работа в смысле каких-то звонков, поездок, решения непредвиденных проблем и т. д. в отличие от найма "ушел с работы и забыл", риски финансовые. Эти два минуса уже достаточны для того, чтобы я работала по найму. Да и бизнес бывает разный. Наблюдаю таких "бизнесменов", доход которых в 5 раз меньше моей зарплаты. Так что смотря о каком бизнесе речь. Если о крупном, то там еще и вложения немалые. А мелкий - это всё мышиная возня.
я отменил крупный бизнес и остался на микро бизнесе. Сейчас инвестирую на бирже и обучаюсь. По Р. Кийосаки самые успешные в инвестициях и бизнесе. А рабочие и самозанятые могут набирать капитал, чтобы стать бизнесменом или инвестором или совмещать. Подработки всякие там
Бизнес в Рашке не сделаешь.
Елена Чепкасова
Сделаешь хоть в Африке
((=Jumabek=)) ???janibek???
ну почему нет, если есть связи, деньги и голова хоть с какими мозгами то вполне можно, Гости с Кавказа как то делают бабки с бизнеса.
А голова на что дана?
в бизнесе все зависит от тебя, ответственность другая, ты сам себе начальник. Ну а по найму есть начальство, если повезет то хорошее, стабильная зп.