Здравствуйте, пользователи этого сервиса. Пришла спросить, кто-нибудь раньше писал на эту почту по работе наборщиком текста? webtextjob@bk.ru
Хотела устроится на свою первую работу. Это единственная почта, которая откликнулась. Прислала такое письмо. Как думаете, мошенники?
Здравствуйтe, спaсибо зa отклик нa вaкaнcию.
Вы будете получать отсканированные файлы по электронной почте.
Ваша задача – набрать их в виде текстового документа WORD.
Список актуальных предложений:
16221
Тип работы: Документ (набор текста)
Кол-во листов: 16
Кол-во дней: 3
Стоимость: 1650 рублей
16222
Тип работы: Документ (набор текста)
Кол-во листов: 16
Кол-во дней: 3
Стоимость: 1650 рублей
16223
Тип работы: Газ. статья (набор текста)
Кол-во листов: 18
Кол-во дней: 3
Стоимость: 1820 рублей
16224
Тип работы: Газ. статья (набор текста)
Кол-во листов: 36
Кол-во дней: 5
Стоимость: 3850 рублей
16225
Тип работы: Документ (набор текста)
Кол-во листов: 19
Кол-во дней: 3
Стоимость: 1910 рублей
16226
Тип работы: Документ (набор текста)
Кол-во листов: 18
Кол-во дней: 3
Стоимость: 1960 рублей
16227
Тип работы: Документ (набор текста)
Кол-во листов: 19
Кол-во дней: 3
Стоимость: 2060 рублей
16228
Тип работы: Диссертация (без графиков)
Кол-во листов: 190
Кол-во дней: 25
Стоимость: 20700 рублей (оплата возможна частями за каждые 30 листов)
16229
Тип работы: Газ. Статья (набор текста)
Кол-во листов: 10
Кол-во дней: 2
Стоимость: 1090 рублей
16230
Тип работы: Реферат (набор текста)
Кол-во листов: 21
Кол-во дней: 4
Стоимость: 2190 рублей
16231
Тип работы: Документ (набор текста)
Кол-во листов: 20
Кол-во дней: 4
Стоимость: 2080 рублей
16232
Тип работы: Док. Предприятия (набор текста)
Кол-во листов: 28
Кол-во дней: 3
Стоимость: 2940 рублей
16233
(там еще были заказы, но все я указывать не буду)
В связи с тем, что заданий скопилось очень много, объявляется премия тем сотрудникам, которые берут сразу несколько заданий. По выполнению их в срок, выплачивается премия.
Для получения задания Вам необходимо:
1. Определиться со своими возможностями и выбрать интересующее задание.
2. Выслать письмо с темой "Задание" на наш e-mail
3. Внести страховой взнoс. Для начала работы вам необходимо произвести оплату в размере 800 российских рублей на нашу кoрпоративную кaрту.
Для чего взимается оплата?
1. Для подтверждения того, что вы являетесь участником одной из платежных
систем, и мы способны производить с вами расчеты;
2. Для регистрации Вас в нашей базе сотрудников;
3. Для того, чтобы оградить нашу компанию от безответственных потенциальных работников, из-за которых мы несем убытки перед заказчиком.
Страховой взнос будет возвращен вам сразу после сдачи материала, таким образом, он является гарантом выполнения работы.
Счет издательства для приема страхового взнoса - корпоративная карта (номер карты уточняйте).
Вы можете оплатить с помощью своей банковской карты или через платежный терминал Qiwi выбрав перевод на карту или со своего мобильного телефона.
Оплачиваете залоговый платеж, предоставляете чек или скрин оплаты, уточняете наличие актуальных заданий,
выбираете задание, выполняете, получаете оплату.
В течение суток – двух (много заказов) присылаем материал для обработки.
Выплата заработной платы осуществляется на банковскую карту или электронный кошелек (Киви, Яндекс и т. д.) по вашему выбору в течение рабочего дня.
С вопросами обращайтесь на почту. В теме письма обязательно укажите «Вопрос». На данное письмо мы обязательно ответим отдельно в порядке очереди.
P.S.: Мы убедительно просим Вас указывать соответствующую тему письма, иначе мы не сможем своевременно отреагировать на Ваши вопросы. Нам нужны порядочные, трудолюбивые люди для долгого сотрудничества.
Прочие карьерные вопросы
Работа наборщиком текста.
Все предложения так называемых "работодателей", которые связаны с необходимостью внесения каких-либо денежных средств, это, как правило, развод. Не стоит откликаться на подобные предложения. Очень велика вероятность того, что "страховой взнос" вы уплатите, работу выполните, а обещанных денег не увидите. Так что не тратьте время и деньги на подобные предложения.
Посмотрите реальные предложения работодателей на проверенных сайтах по поиску работы.
Берекболова Асель
Спасибо за ответ!
лет 35 назад жена написала по подобному объявлению (бумажной почтой, интернета тогда в обиходе не было), отдав 100 рублей.
и получила ответ: "Дай такое же объявление, размножь это письмо и бери за него по 100 рублей"
Это лохотрон. Наборщиков текста не существует. Есть рерайтор копирайтор но нет наборщика текста. Хочется попробовать свои силы в этом русле? Отправляйтесь напримае на биржу фриланса ну пусть будет к примеру адвего. Там страшная конкуренция на одного работадателя сто исполнителей. Так что не все так просто.
давно существует ABBYY FineReader, и те, кому нужно перевести картинку в текст об этой программе отлично знают и пользуются ей. тебе же предлагают вернуться в 19 век и перепечатывать текст вручную, еще якобы деньги за это платить обещают. это 100% лохотрон и основная его суть как раз в этом "страховом взносе" 800 рублей, которые получает на свой счет мошенник.
Конечно. наемная работа не предполагает вложений.
П. с. даже с учетом этого расценки гавно. 3500 знаков на лист примерно. 10 листов. т. е. 35000 знаков при наборе 100 знаков / мин это 350 минут или почти 6 часов. с учетом, что будут наверняка какие-то вопросы то все 7 часов.
Считай полная рабочая смена за касарь. на своем оборудование, за свое электричество.
Учитывая легкость работы конечно это обман
если работодатель требует предоплату - внрный признак развода
Все работы со страховым взносом - развод, у меня сестра ещё несколько лет назад натыкалась на подобное.
Если хотите писать, по регистрируйтесь на текстовых биржах, у меня двоюродная сестра с них начинала. Но оплата за набор текста будет самая скромная.
Вот и я искал работу, но кажется что-то нашел. Теперь вы можете зарабатывать Биткойн прямо в браузере! Хотите верьте, хотите нет - но вы в 1 клике от уникальной возможности получать пассивный доход онлайн. Жмите на ссылку -
https ://cryptotabbrowser.com/14889801 и начинайте получать деньги!
убрать пробел после https
Перейдя на сайт по моей ссылке, зарегистрируйтесь и ответьте на все вопросы предложенные Вам. Установите Браузер CryptoTab, а после завершения, через 24 часа у Вас в браузере - CryptoTab появится включатель для заработка реальных денег.
убрать пробел после https
Я откликнулась на вакансию "Администратор телеграм канала". Вроде бы мило общались, но когда дошло до дела, оказывается, нужно было пройти платные курсы по обучению работы и т. д. Курсы не дорогие, 500р. Но никакой гарантии, что после курсов меня возьмут на работу, конечно же никто не дает. Я отказалась, хотя предложение о курсах было крайне ненавязчиво. У меня есть опыт работы и поверьте, нормальные организации обучат вас бесплатно в счет стажировки.