Я в том году разговаривала с кадровиком одного агентства недвижимости. Он сказал, что во всех агентствах недвижимости риэлторы работают по договору ГПХ, т. е. ТК РФ на них не распространяется и что новички могут первые 1-3 месяца работать в 0, т. е. без зарплаты. Зарплата в агентствах недвижимости- это только % от сделок. Так же им не оплачивают проезд и мобильную связь.
Вот отсюда и текучка
Прочие карьерные вопросы
В чем заключается работа агента по недвижимости? Почему всегда есть открытые вакансии с хорошей з\п? Текучка?
допустим, поступила заявка на аренду квартиры. У Вас в базе есть подходящая, и Вы договорились на встречу. Результат: съемщику не понравилась квартира или владельцу попала вожжа под хвост, сделка сорвалась, Ваш заработок "0". Долго так протянете?
Потому что там нет з/п, а лишь проценты от тех, кого нае... эээ... развести на бабло сумеешь.
Нестабильный заработок. Мнимые перспективы получить определенную сумму - никому не нужны. Люди хотят так- отработал - зарплату за время получил. Пусть даже маленькую, но ты точно знаешь, что она у тебя всегда будет.
Это человек, который торгует квартирами как картошкой, если кушать хочет. А если он на работе просто сидит, то на его зарплату кушать могут только тараканы, как следствие текучка
можно просидеть 2-3 мес без денег вообще, а можно за неделю себе на машину заработать. Смотря какой регион где ищете работу.
с чего вы взяли что там хорошая зп? и да там дикая текучка, на одних процентах не проживёшь