Главная задача любого агента по закупкам – это оптимизация и наибольшее упрощение процессов закупки сырья или готовой продукции. Ему требуется знать точно, чего и сколько необходимо предприятию в конкретный временной отрезок. То есть должностная инструкция агентов по закупкам представляет собой свод определенных правил, подсказывающих сотруднику, как наиболее эффективно выполнить свои обязанности и обеспечить наличие товаров в заданное время в нужном месте. Агент должен не допускать вынужденных простоев в производстве и финансовых потерь в компании.
К бесспорным достоинствам этой профессии относятся:
– большой, постоянно растущий круг общения;
– изучение разнообразных тенденций современного рынка;
– закупка через агента может производиться из разных стран, поэтому вам обеспечено множество увлекательных командировок.
Заработная плата агентов по закупкам будет зависеть от его профессиональных качеств и возможностей компании, в которой он трудится.
Главным «минусом» профессии принято считать крайне высокую ответственность.
Согласитесь, если агент совершит ту или иную ошибку, то налаженное производство из-за отсутствия сырья может остановиться, а торговая фирма потерять предполагаемую выручку из-за закончившегося сырья или товара.
Прочие карьерные вопросы
В чем заключается работа агента по государственным закупкам?
Поддельные воровские аукционы устраивать по заказу своего начальства
на самом деле довольно сложная и хитрая работа, а в конце - тюрьма
Ну не начальникам же сидеть, в самом то деле!
Ну не начальникам же сидеть, в самом то деле